Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кто "клюет" на камчатскую рыбу

Кто "клюет" на камчатскую рыбу

Из всех отраслей Камчатки только береговая рыбопереработка на Камчатке привлекает инвестиции.Сюда не надо много вкладывать, но можно много получить. В этом особая специфика, Что делать краевым властям: то ли ею воспользоваться, то ли отказаться? Предпочли первый вариант.
В рамках региональной госпрограммы по развитию рыбной отрасли в Камчатском крае реализовано 17 инвестиционных проектов – на три больше, чем в 2013 г. В основном это сфера береговых перерабатывающих производств.

Итоги работы отрасли в 2014 г. подвел заместитель председателя правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын. Он подчеркнул, что в рамках региональной государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса на 2014 - 2020 гг.» в крае реализовано 17 инвестиционных проектов (на три больше, чем в 2013 г.).

«В основном это проекты в области береговой переработки. Общий объем инвестиций в рыбную отрасль на Камчатке в последние годы составил более 13 млрд. рублей. Это лучший показатель по Российской Федерации», - сказал Владимир Галицын.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, продолжается реализация двух самых крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации заводов: ООО «Восточный берег» и Озерновский РКЗ, с объемом инвестиций 1 млрд. и 1,2 млрд. рублей соответственно.

Говоря об объемах вылова водных биоресурсов, зампред отметил, что Камчатка по-прежнему остается в лидерах среди российских регионов. Владимир Галицын выразил надежду, что при сохранении достигнутых темпов обновления береговых перерабатывающих предприятий, обновления и модернизаций флота в 2015 г. удастся сработать еще эффективнее.

По мнению куратора рыбной отрасли Камчатки, самое знаковое событие 2014 г. для рыбохозяйственного комплекса не только Дальнего Востока, но и всей страны - внесение в федеральное законодательство изменений, позволяющих судам, которые осуществляют рыболовство, в уведомительном порядке неоднократного пересекать госграницу. Напомним, что руководство Камчатского края активно выступало за оптимизацию контроля пересечения госграницы для судов рыбной отрасли. Значит, есть надежда, что привезенная рыба пойдет на береговую переработку.
СМИ
03-01-2015 | Просмотры: (247)
Материалы по теме:
    Комментарии: