Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кочегаркам поддадут газу

Кочегаркам поддадут газу


Восемь котельных в Камчатском крае будут переведены на газ в 2015 году. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов. В настоящее время в Елизове завершается строительство котельных № 2 и № 4.

«Они находятся в высокой степени готовности и в конце марта будут введены в эксплуатацию. Общая мощность котельных составит 70 Гкал/час», - сказал Сергей Пахомов.

По его словам всего в 2015 году планируется перевести на использование газа 8 котельных на территории Елизовского района.
«До 2018 года таких объектов будет около 16», - уточнил зампред.

По его словам, использование местного природного газа позволяет снизить размер субсидирования из краевого бюджета разницы между экономически обоснованным и сниженным тарифами на электроэнергию в центральном энергоузле. Сэкономленные средства будут направлены на дальнейшее развитие энергетики и другие социально значимые мероприятия.

«Безусловно, эта работа невозможна без активного участия подразделений ОАО «Газпром», действующих на территории Камчатского края, - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Виктор Мурзинцев. – Сумма средств, вложенных за период реализации программы газификации Камчатского края в строительство магистральных, межпоселковых газопроводов и обустройство газовых месторождений, составила более 60 млрд. рублей».

Напомним, природный газ потребителям Камчатского края поставляется по магистральным газопроводам от Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождении. На сегодняшний день на полуострове построено 392 км магистрального и 49,9 км межпоселкового трубопровода. Газифицированы котельные, ДЭС и домовладения в населенных пунктах Соболевского района. Переведены на газ ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском. В текущем году планируется провести еще 69,4 км межпоселкового трубопровода.
Соб. инф.
23-01-2015 | Просмотры: (280)
Материалы по теме:
    Комментарии: