Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Его величество дрифтер

Его величество дрифтер

Состоялось межведомственное совещание по вопросу ведения дрифтерного промысла лососей
30 января заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел межведомственное совещание по вопросам, связанным с дрифтерным промыслом тихоокеанских лососей в исключительной экономической зоне Российской Федерации отечественными и иностранными пользователями.
В мероприятии приняли участие представители центрального аппарат Росрыболовства, Минсельхоза России, МИД России, ПС ФСБ России, члены Совета Федерации и Государственной Думы, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научно-исследовательских рыбохозяйственных институтов и рыбацкого бизнес-сообщества.
В частности, обсуждалась законодательная инициатива Аграрного комитета Совета Федерации о запрете дрифтерного промысла в России. Законопроект о внесении соответствующих изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" был направлен на рассмотрение в Государственную Думу в декабре 2014 года.
На совещании отраслевой наукой был представлен доклад, посвященный вопросам регулирования промысла тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке и его возможного влияния на объёмы промысла, а также заслушаны позиции по данной теме представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и непосредственно рыбопромышленников.
По итогам совещания Илья Шестаков поручил ФГБНУ "ТИНРО-Центр" предоставить всесторонний анализ влияния дрифтерного промысла тихоокеанских лососей на состояние запасов водных биоресурсов в ИЭЗ России; управлениям Росрыболовства - провести анализ экономического эффекта от предлагаемых мер для рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока, а также юридических аспектов вопроса.

Росрыболовство
03-02-2015 | Просмотры: (293)
Материалы по теме:
    Комментарии: