Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пушная монополия округа

Пушная монополия округа

Выставка-ярмарка «Пушнина и меха Камчатского края» открыла череду мероприятий, посвящённых 85-летию Корякского округа

В Камчатском выставочном центре в Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное открытие третьей региональной выставки-ярмарки «Пушнина и меха Камчатского края». Выставка проводится в рамках мероприятий, посвящённых 85-летию Корякского округа.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратилась заместитель председателя правительства Камчатского края Валентина Броневич.

«Сегодня мы проводим уже третью выставку-ярмарку. Но когда мы только закладывали эту традицию, у нас были большие опасения. Ведь мы были не уверены в том, сохранилась ли на Камчатке охота, как традиционная отрасль хозяйствования, не потеряны ли навыки выделки сырья, осталось ли у нас желание и умение носить одежду из меха, - сказала Валентина Броневич. – Сегодня мы воочию убедились, что наши опасения были напрасны, нам удалось очень правильно и бережно сохранить традиции предков. Благодаря этой памяти и труду наших земляков, сегодня мы можем видеть эту замечательную выставку».

Зампред отметила, что единое оформление выставки, выполненное в стиле традиционной ярмарки коренных народов, было создано силами Сергея Кутынкавава. Валентина Броневич вручила автору экспозиции благодарность.

Также с приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Корякского округа Вячеслав Падерин.

«Наша выставка ещё очень молодая и только начинает свой путь. Но я глубоко убеждён, что пройдёт совсем немного времени и она станет таким же общепризнанным брендом, как камчатские вулканы, гонка «Берингия» и праздник «Алахалалалай», - сказал Вячеслав Падерин. - 2015 год проходит под знаком важнейшего события в жизни Камчатки - в декабре мы будем отмечать 85-летие со дня образования Корякского округа, и открытием этой выставки мы начинаем большой цикл мероприятий, посвящённых этой праздничной дате».

Выставка-ярмарка «Пушнина и меха Камчатского края» будет работать в КВЦ 20-21 февраля с 10 до 18 часов. На выставке представлен широкий ассортимент пушно-мехового сырья, готовые меховые изделия, охотничьи трофеи и многое другое. Кроме того, продукцию на выставке можно приобрести «из первых рук» и по ценам производителя.

Добавим, что основными целями выставки является освещение деятельности камчатских охотничьих хозяйств, демонстрация возможностей заготовления пушно-мехового сырья на территории Камчатского края, его переработки и изготовления готовых изделий, как массового производства, так и уникальных работ, выполненных камчатскими мастерами. Выставка также проводится с целью популяризации экологического туризма и легальных способов охоты и рыбалки на территории полуострова.
СМИ
24-02-2015 | Просмотры: (377)
Материалы по теме:
    Комментарии: