Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 23.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » "Беренгия" - болшьше чем спорт

"Беренгия" - болшьше чем спорт

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоялось официальное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015».

Торжественно открыл гонку губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Со словами приветствия он обратился к каюрам и зрителям «Берингии».

«В этом году наша гонка отмечает 25-летний юбилей. Это историческая дата, целую четверть века «Берингия» шагает по Камчатке. Я сегодня хочу поблагодарить людей, которые на протяжении всего этого времени сохранили гонку, которые организовывали и проводили её. Сама гонка изменилась, но в ней осталось главное – это любовь и уважение к нашей камчатской земле, к нашим камчатским традициям – сказал Владимир Илюхин. – Дорогие друзья, я от всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником. Желаю и жителям юга полуострова, где гонка уже началась, и жителям северных посёлков, через которые в течение марта она будет проходить, хороших и позитивных эмоций. А каюрам желаю удачи, чтобы бы все они дошли до финиша».

Первыми на старт вышли молодые каюры – участники детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». Затем состоится гонка среди взрослых каюров «Берингии».
Напомним, в 2015 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» пройдет по маршруту: Эссо – Оссора. Технический старт гонки будет дан в поселке Эссо 8 марта. Дистанция составит 1 000 километров. Победителя гонки ждет денежный приз в размере 3 млн. рублей. За второе место предусмотрен приз в 2 млн. рублей. Каюр, пришедший к финишу третьим, получит 1 млн. рублей. Остальные каюры также получат денежные призы. Общий призовой фонд гонки «Берингия-2015» составляет 7,5 млн. рублей.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2015» проводится Правительством Камчатского края. Партнеры гонки «Берингия-2015» - ООО «Газпром трансгаз Томск» и ОАО «Золото Камчатки».
СМИ
02-03-2015 | Просмотры: (326)
Материалы по теме:
Комментарии: