Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Удивительный мир сказок

Удивительный мир сказок

На Камчатке пройдёт фестиваль-конкурс сказок коренных малочисленных народов Севера

В культурном центре «Русская горница» 16 марта состоится фестиваль-конкурс сказок коренных малочисленных народов Севера Камчатского края «Мургин лымн,ыль». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Там рассказали, что мероприятие пройдёт в целях сохранения и развития родного языка, культуры и традиций коренных народов полуострова.

«Фестиваль проводится в регионе ежегодно, начиная с 2012 года, - отметили в агентстве. - Его основами задачами являются реализация творческого потенциала детей и молодежи Камчатского края из числа КМНС, а также воспитание у молодого поколения чувства гордости и достоинства за принадлежность к своему народу. Фестиваль содействует приобщению молодёжи к традиционным национальным культурным ценностям и созданию условий для изучения родного фольклора».

В фестивале-конкурсе участвуют представители КМНС, владеющие родным языком. Победители и призёры будут определены в 4 номинациях: «Студенческая молодежь», «Сказка - постановка», «Мастера», «Инсценированные сказки коренных народов Севера Камчатки на русском языке».

Выбирая лучшие номера, жюри будет оценивать самобытность и культуру устной речи постановок, эстетику сценических костюмов, а также выразительность и эмоциональность участников.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Циолковского, 25. Начало в 15:00. Вход свободный.
СМИ
17-03-2015 | Просмотры: (316)
Материалы по теме:
    Комментарии: