Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Студенты запасаются мастерками

Студенты запасаются мастерками

Камчатские студенческие рабочие отряды возродились в Камчатском крае

Около 100 студентов камчатского филиала Всероссийской академии внешней торговли сегодня 2 апреля встретились с руководителями Камчатских студенческих рабочих отрядов.

В рамках встречи молодёжи вуза рассказали о возрождении студотрядов на полуострове и пригласили их вступить в организацию для трудоустройства в летний период.

По словам Дмитрия Тимофеева, координатора ВОО «Молодая Гвардия Единой России по Дальневосточному федеральному округу» - «Камчатские студенческие рабочие отряды возродились на полуострове по инициативе регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и при прямой поддержке Губернатора Владимира Ивановича Илюхина. В 2013 году мы хотели возродить данное движение своими силами, но, к сожалению, у нас не получилось, поэтому в 2014 году мы обратились за помощью к нашему региональному лидеру. Летом этого же года Камчатские студенческие рабочие отряды начали свою работу. Сейчас молодёжное движение всё больше набирает обороты – летом 2015 года мы планируем трудоустроить ещё большее количество молодёжи на базе камчатских предприятий. В будущем мы планируем, вновь заручившись поддержкой главы региона Владимира Ивановича Илюхина, вывести работу Камчатских студенческих отрядов на общероссийский уровень, в частности, начать принимать участие в строительстве объектов федерального значения.

Так же на мероприятии выступил Дмитрий Шунькин, командир штаба «Камчатских студенческих рабочих отрядов», - Мы ведем работу по организации студенческих отрядов уже второй год. В этот раз мы планируем увеличить численность людей, а так же расширить направление деятельности студенческих отрядов. Помимо путинных, педагогических и строительных отрядов мы планируем в этом году организовать работу медицинского отряда и будем принимать участие в конкурсе на право работы нашего строительного отряда на всероссийской стройке. Мы работаем при поддержке спорта и молодежной политики Камчатского края, которое активно поддерживает работу студенческих отрядов. Сейчас ведется активная работа по привлечению студентов в ряды студенческих отрядов, а так же ведутся переговоры с потенциальными работодателями. По результатам 2014 года было трудоустроено более 80 студентов нашего региона. В 2015 году мы планируем трудоустроить более 150 человек, на данный момент уже 60 студентов вступили в наши ряды.
По всем вопросам можно обращаться : тел.8-909-831-3525.
03-04-2015 | Просмотры: (267)
Материалы по теме:
    Комментарии: