Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Победный марш Камчатки

Победный марш Камчатки

Камчатка тем и уникальна, что все добрые дела стартуют именно отсюда: ведь новые сутки берут начало с самого края Дальнего Востока. Так было и в прошедший недавно праздник День победы. Россияне первыми смогли увидеть «Бессмертный полк», который открыл праздничные мероприятия 9 мая в Петропавловске Камчатском.

9 мая в Петропавловске-Камчатском сотни жителей краевой столицы сформировали колонну «Бессмертного полка», которая первой вступила на центральную площадь города.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» никого не оставила равнодуным. Свидетельство этого – сегодня в колонну становились целыми семьями, с маленькими детьми. Много было молодых людей - для них это хорошая возможность лучше узнать историю Родины, своей семьи.

После того, как «Бессмертный полк» прошел торжественным маршем, камчатцы с гордостью, а кто и со слезами на глазах, продолжали высоко держать портреты своих дедов, словно давая и им возможность отпраздновать вместе с нами юбилей Великой Победы.

В ходе театрализованного представления над главной трибуной был поднят Флаг Победы, после чего состоялся торжественный парад Войск и Сил на Северо-Востоке. В этом году военнослужащие впервые прошли по центральной площади города в сопровождении военной техники. По площади Ленина прошли 15 боевых единиц техники, стоящих на вооружении береговых войск группировки Войск и Сил на Северо-Востоке России.
Горожанам были продемонстрированы зенитные ракетные комплексы С-300, зенитные ракетные системы морского базирования «Редут», мобильные береговые комплексы «Рубеж», бронетранспортеры и грузовые автомобили повышенной проходимости.

Празднование 70-летия Победы продолжилось народными гуляниями, концертом лучших творческих коллективов Камчатки. Начавшись на Камчатке марш Великой Победы затем прошел по всем российским городам и завершился в Москве.
Соб. инф.
15-05-2015 | Просмотры: (387)
Материалы по теме:
    Комментарии: