Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка ждет от форума чуда

Камчатка ждет от форума чуда

Проект территории опережающего развития «Камчатка» и ряд других крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, туризма и горнорудной промышленности будут представлены на Восточном экономическом форуме, который пройдёт с 3 по 5 сентября во Владивостоке. Об этом сообщила врио заместителя председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

По её словам, Камчатку на форуме будут представлять 25 делегатов, большинство из которых – это представители бизнес-сообщества региона, участвующие в реализации инвестиционных проектов на территории края.

«На Восточном экономическом форуме в первую очередь будет представлен проект территории опережающего развития «Камчатка». Это уникальный, комплексный проект, поэтому мы планируем провести презентацию всех 8 площадок, вошедших в ТОР. О каждой из них будет подробно рассказано», - отметила Марина Суббота.

Также камчатские инвесторы представят на Восточном экономическом форуме ещё ряд крупных проектов в различных областях. В частности, состоятся презентации проектов по строительству второй очереди свиноводческого комплекса на 36 тыс. голов в посёлке Лесной, по созданию круглогодичного тепличного комплекса на территории агропарка «Зеленовские озерки», по строительству горно-металлургического комбината по добыче и переработке руды Озерновского золоторудного месторождения, по созданию горнолыжного курорта на Петровской сопке.

«Для создания полной картины инвестиционного потенциала Камчатского края планируется представить на форуме и ряд других проектов, которые не такие масштабные или находятся в меньшей степени готовности, но при этом являются перспективными и могут заинтересовать участников форума», - сказала Марина Суббота.

Наряду с презентационными мероприятиями программа камчатской делегации также включает в себя участие в ключевых и дополнительных секциях форума, которые будут посвящены развитию агропромышленного комплекса, горнорудной промышленности, энергетики, государственно-частному партнёрству, сотрудничеству между регионами Дальнего Востока и странами АТР и других.

«Основная задача, которую ставит перед собой делегация Камчатского края, - заявить о себе, рассказать о своих проектах и, конечно, привлечь новых инвесторов. У них должна сложиться целостная картина относительно благоприятного инвестиционного климата на нашей территории, и тех возможностях, которые здесь перед ними открываются», - подчеркнула Марина Суббота.

Кроме того, в рамках Восточного экономического форума состоится презентация Камчатского края на «улице Дальнего Востока». Это площадка, на которой все участники форума представят своё народное творчество. Камчатские мастера покажут изделия из кости, кожи и меха, вышивку и проведут мастер-классы. А национальные ансамбли «Мэнго» и «Ангт» примут участие в гала-концерте Восточного экономического форума.

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, он проводится ежегодно в городе Владивосток. В 2015 году форум пройдет с 3 по 5 сентября. Основные задачи ВЭФ: укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне; презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов. На форум заявились около 4000 участников, в том числе 1470 – иностранных. Во Владивосток прибудут представители 24 стран. Самыми крупными станут делегации из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малайзии.
СМИ
02-09-2015 | Просмотры: (1110)
Материалы по теме:
    Комментарии: