Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Аукцион Камчатке еще аукнется

Аукцион Камчатке еще аукнется

Впервые в Камчатском крае право заключения соглашений на использование охотничьих участков было выставлено на аукцион. Об этом сообщил заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Андрей Лебедько.

«До настоящего времени охотничьи угодья за пользователями закреплялись на конкурсной основе. Аукционная система введена в целях привлечения инвестиций в охотничье хозяйство», - сказал Андрей Лебедько.

По его словам, на аукцион были выставлены 10 охотничьих угодий площадью от 14 тысяч до 103 тысяч гектаров с закреплением права сроком на 49 лет. Это участки «Хомутинский» и «Апачанский» в Усть-Болшерецком районе, «Рассошинский», «Ичинский» и «Семеновский» в Быстринском районе, «Асачинский» и «Немтик» в Елизовском районе, «Озерная-Толбачикская» в Мильковском районе, «Хейванский» и «Верхнеколпаковский» в Соболевском районе.

Общая площадь охотучастков, выставленных на аукцион, составила 527,7 тысяч гектаров. Начальная цена лотов соответствовала примерно одному рублю за гектар. На участие в аукционе было подано 64 заявки от 31 участника.

«Самым дорогим лотом по итогам аукциона стал участок в Быстринском районе. За него победитель заплатит более 21 миллиона рублей. В общей сложности бюджет Российской Федерации в результате продажи участков пополнится на 83,2 миллиона рублей», - сказал Андрей Лебедько. А вот что получит от аукциона Камчатка - это вопрос. Выиграют право охотиться скорее всего московские фирмы или богатые предприниматели. Короче, это будут сторонние хозяева угодий со всеми вытекающими от этого условиями. Инвесторы постатаются выкачать из своих участков максимум прибыли. Останутся ли после них звери в камчатских лесах?.
СМИ
10-09-2015 | Просмотры: (220)
Материалы по теме:
    Комментарии: