Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Осень приближает к искусству

Осень приближает к искусству

В Камчатском краевом художественном музее открывается персональная выставка члена Союза художников России Вячеслава Говорова «Преображение» к 60-летию художника, сообщает Министерство культуры Камчатского края.

Вячеслав Говоров мастер жанровых картин, героями которых являются наши современники, его полотна наполнены национальным колоритом, отражающим обычаи и нравы коренных народов Севера. Впечатления от многочисленных встреч с рыбаками, охотниками и оленеводами дают художнику натурный материал в виде эскизов и набросков. А такие этнические картины, как «Хололо», «Алхалалалай», «Норгали», «Мэнго», «Уйкоаль» и другие созданы художником на основе глубокого изучения национальных традиций и праздников коренных народов Камчатки. Картины художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

«Картины Вячеслава Говорова разноплановые по сюжету и композиции: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лирические, но их объединяет общая тема – щемящая, иногда суровая красота родной земли. Уникальная камчатская природа, которую художник считает восьмым чудом света, является излюбленным мотивом его произведений, - рассказали в Министерстве. - Живопись художника эмоциональна, экспрессивна, и ему удаётся погрузить зрителя в свой образный мир – особое символическое пространство, где человек находится в гармонии с природой».

В экспозиции выставки «Преображение» будут представлены произведения станковой живописи и графики в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. Ряд полотен написан в технике масляной живописи без использования белил.

Открытие выставки состоится 23 сентября в 17.00 по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 62. Работать экспозиция будет до 25 октября.
ИГ
22-09-2015 | Просмотры: (323)
Материалы по теме:
    Комментарии: