Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Бизнес любой ценой

Бизнес любой ценой

Промысловое судно "Камчатка", члены экипажа которого подняли бунт в Норвежском море, принадлежит Росимуществу. Как сообщили в Северо-западном следственном управлении на транспорте СКР, оно было сдано через посредника в аренду компании "Мидель" из Петропавловска- Камчатского.

"В аренду его сдало территориальное управление Росимущества по Камчатскому краю", - уточнили в ведомстве.

Как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, промысловое судно было задержано в 2014 году за браконьерство и изъято государством, после чего сдано в аренду. В этом году компания "Мидель" должна была вернуть судно Росимуществу, но вместо этого отправило его за пределы экономической зоны России - судно выходило в рейсы из Норвегии.

Как ранее сообщили ТАСС в пограничном управлении ФСБ РФ по западному арктическому району, обращение о сложной ситуации на борту промыслового судна "Камчатка" поступило в пограничное управление 21 октября. Жена одного из членов экипажа сообщала, что условия пребывания на судне не отвечает требованиям безопасности, зарплата не выплачивается и из-за этого на судне поднят бунт, часть моряков объявили голодовку.

Как выяснили пограничники, в июле 2015 года у судна истек срок действия регистровых документов соответствия требованиям безопасности. Совместно с сотрудниками следственных органов было принято решение направить на судно инспекторскую группу. 23 октября при поддержке спецназа погрануправления проверяющие высадились на судно в Норвежском море с пограничного корабля "Виктор Кингесепп". После проведения следственных действий судну рекомендовали идти в Киркенес для высадки экипажа, потребовавших снятия с борта, что и было сделано. На берег сошли шесть моряков, это жители Архангельска, Мурманска, Новороссийска и Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили в погрануправлении, в дальнейшем может быть поднят вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное лишение свободы.

Судно "Камчатка" вело промысел краба-опалио за пределами 12-мильной экономической зоны РФ. Сейчас оно находится в Киркенесе. Следователи продолжают проверку.
ИК
26-10-2015 | Просмотры: (158)
Материалы по теме:
    Комментарии: