Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Правительство взяло на себя ответственность

Правительство взяло на себя ответственность

Правительство Камчатского края взяло под контроль организацию оперативной работы дорожных служб в период действия мощного циклона, принесшего на полуостров сильные осадки и штормовой ветер. Такое решение было принято на совещании, которое прошло под руководством врио заместителя председателя краевого правительства Юрия Зубаря. Также в ходе совещания был рассмотрен план восстановительных работ на объектах дорожной и коммунальной инфраструктуры.

Оперативную информацию о ситуации на дорогах и в жилом фонде муниципальных образований доложили руководители администраций Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. О проделанной за ночь работе отчитались представители подрядных организаций, ответственных за содержание проездов.

«Ситуация очень серьезная. На период действия циклона все службы реагирования должны работать в усиленном режиме. Осадки прекратятся только завтра к обеду, и мы не должны исключать ситуацию, что после этого может резко похолодать, - сказал Юрий Зубарь. – Воду с дорог надо убрать сегодня. Это касается всех подрядчиков – и тех, кто содержит муниципальные дороги, и тех, кто отвечает за краевые и федеральную. В такие пиковые ситуации ливнёвки должны работать исправно, за этим нужно следить. На магистральных линиях и там, где есть угроза скопления больших масс воды, колодцы нужно расчищать постоянно, а не раз в день».

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев сообщил, что объём сточных вод, который минувшей ночью принял городской водоканал, превышает средние показатели в 10 раз.

«За ночь очистные сооружения приняли 340 тысяч кубометров воды. Объём колоссальный, и в ряде районов ливнёвые канализации с таким потоком не справились. А во многих микрорайонах города их просто нет, - сказал Дмитрий Зайцев. - Долгое время в городе отсутствовала система контроля за ливневой канализацией, не была определена и подрядная организация, которая несла бы ответственность за её состояние. Сейчас мы дополнительно выделяем деньги на экстренную прочистку стоков. Кроме того, будем смотреть – какой объём средств нужно закладывать на следующий год и далее на эксплуатацию действующих ливнёвок и строительство в городе новых».

По словам Дмитрия Зайцева, наиболее проблемными в краевом центре в настоящее время остаются микрорайоны Северо-Восток, пр. Карла Маркса, ул. Тундровая, ул. Набережная, 12 км. В связи со сходом селевого потока в течение дня было ограничено движение по ул. Омская на спуске в Сероглазку.

По словам начальника КГКУ «Камчатуправтодор» Эдуарда Мелехина, минувшей ночью на трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково, на участке с 78 по 309 км выпало от 10 до 20 сантиметров снега. В настоящее время осадки продолжаются, дорожные бригады работают в усиленном режиме. Из-за плохой видимости движение транспорта ограничено на участке с 205 по 210 км. В связи с этим рейсы пассажирских автобусов по данному маршруту отложены до утра 27 октября.

По итогам совещания принято решение о перекрытии дорожного движения по ул. Магистральная в городе Елизово, в районе 30 км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. Ограничение введено в связи с подтоплением дороги и проводимыми работами по расчистке на объекте водопропускных труб. Объезд участка осуществляется по федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт» через перемычки на 24 и 30 км.

«Информацию обо всех острых ситуациях и возникающих угрозах необходимо докладывать незамедлительно. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости мы могли оперативно задействовать какие-либо резервы», - сказал Юрий Зубарь.

По поручению врио зампреда в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края, администрациях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района созданы оперативные штабы по ликвидации последствий циклона.
ИК
26-10-2015 | Просмотры: (247)
Комментарии: