Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Полиция тоже хочет изымать

Полиция тоже хочет изымать

Проверкой, проведенной прокуратурой г. Петропавловска-Камчатского по коллективному заявлению индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю рыбопродукцией, установлено, что в июне 2015 года рядом участковых уполномоченных полиции произведено изъятие рыбопродукции (чавычи, нерки), принадлежащей индивидуальным предпринимателям. Изъятие производилось по причине нарушения предпринимателями требований ветеринарного законодательства.

Между тем, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях полномочиями по изъятию вещей и документов, как одной из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, обладают должностные лица, наделенные правом составления протокола об административном правонарушении, а именно органы, осуществляющие ветеринарный надзор.

Должностные лица органов внутренних дел (полиции) в силу положений статьи 28.3 КоАП РФ не уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, в связи с чем, не наделены правом изъятия вещей и документов в обеспечение производства по данным делам.

По результатам проверки обращения индивидуальных предпринимателей начальнику УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому заместителем прокурора города внесено представление об устранении нарушений прав субъектов малого и среднего предпринимательства, которое руководством Управления и личным составом УМВД рассмотрено, доводы его признаны обоснованными.

Руководству ОУУП и ПДН полиции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому указано на необходимость строгого соблюдения действующего законодательства.

Наталья ГУДИНА,
и.о. старшего помощника прокурора края
по взаимодействию со средствами
массовой информации, общественностью
и правовому обеспечению.
29-10-2015 | Просмотры: (183)
Материалы по теме:
    Комментарии: