Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Лечилось мало, зато бесплатно

Лечилось мало, зато бесплатно

С начала года курсы лечения в санаторно-курортных учреждениях прошли 372 жителя Камчатки. В их числе 177 детей.

В министерстве здравоохранения Камчатского края рассказали, что лечение в федеральных санаторно-курортных организациях получили 286 пациентов, 92 из которых – несовершеннолетние.

«В летний период на Черноморское побережье направили 71 ребенка. Бесплатные путёвки, в том числе, получили 11 детей, проживающих в отдаленных районах Камчатского края. Кроме того, в рамках программы госгаран¬тий более 70 работающих взрослых прошли курсы лечения в санатории «Жемчужина Камчатки»», – сказали в министерстве.

Там добавили, что в качестве дополнительной меры социальной под¬держки инвалидов в рамках государственной краевой программы предусмотрено приобретение путевок, а также компенсация затрат ро¬дителей на лечение детей-инвалидов в реабилитационных центрах или санаторно-курортных учреждениях и проезд к месту лечения.

«С начала 2015 года 6 детей в сопровождении родителей получили лечение в санатории «Жемчужина Камчатки». 14 детей-инвалидов были отправлены в реабилитационные центры страны, в том числе в Республику Крым», – сказали в министерстве.

На организацию санаторно-курортного лечения жителей Камчатки в текущем году из краевого бюджета выделили 10,2 миллионов рублей.

ИК

09-11-2015 | Просмотры: (169)
Материалы по теме:
    Комментарии: