Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Аборигены цепляются за здоровье

Аборигены цепляются за здоровье

Строительные материалы для ФАП и ОВОП готовы к отправке в Олюторский район.
Генеральный подрядчик в ближайшее время должен осуществить перевозку необходимых для строительства комплектующих материалов в село Хаилино - там планируется возвести отделение врача общей практики (ОВОП) - и в село Ачайваям, где появится фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Сейчас в стадии завершения подготовительные работы: сборка модулей и металлоконструкций.

«Подрядчик сейчас занимается организацией транспортировки грузов и должен определить сроки отправки. Мы полагаем, что в течение зимы все комплектующие будут перевезены в Олюторский район. Конструкция зданий типовая, уже готовые модули устанавливаются на заранее подготовленный фундамент. Такая технология позволяет возвести объект в довольно сжатые сроки. Для нас это важно, учитывая климатические особенности региона», - сказал начальник отделения реализации инвестиционных проектов Министерства здравоохранения Камчатского края Леонид Минцев.

Строительство объектов начнется весной 2016 года. Типовой комплекс будет состоять из двух зданий: одноэтажного дома для проживания персонала и непосредственно медицинского пункта. В нем предусмотрены смотровой кабинет, комната для хранения лекарств, перевязочная и другие необходимые помещения.

Планируется, что открытие ОВОП в Хаилино и ФАП в селе Ачайваям должно состояться уже осенью будущего года.
Возведение объектов осуществляется за счет средств краевого бюджета. Всего в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014-2020 годы» планируется построить 14 ФАПов и 6 ОВОПов в северных районах Камчатки. Следующим районом, в котором появятся типовые медицинские пункты, станет Пенжинский. В Манилах построят отделение врача общей практики, а в селах Аянка и Слаутное - фельдшерско-акушерские пункты.
08-12-2015 | Просмотры: (189)
Материалы по теме:
    Комментарии: