Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


Стратегия Клуба

Стратегия  Клуба Камчатский деловой клуб - это место встречи и общения людей с едиными интересами, где сообща, профессионально и быстро решаются поставленные задачи. Общение в рамках Клуба является форумом его членов - представителей предпринимательского сообщества при участии руководителей государственных структур, политических и общественных деятелей края для неформальных встреч, направленных на укрепление диалога между бизнесом и властью и решения основных проблем, стоящих перед камчатским регионом. Это новаторская переговорная площадка и одновременно действующая платфома для развития бизнеса и привлечение инвестиций на развитие региона появилась из озабоченности, выраженной ведущими промышленниками и предпринимателями по поводу того, что бизнес и власть пока не являются партнерами, не работают вместе так тесно, как они должны работать по вопросам совместного участия в развитии региона. Ради успеха необходимо преодолевать неорганизованность, разрозненность и конфликтность в рядах самой бизнес-элиты, а также внедрять инновации в систему госуправления в Камчатском крае, с точки зрения его переосмысления, обновления и привлечения грамотных специалистов.

Перед Клубом стоит задача поднять авторитет камчатского бизнеса в лице власти и общественности. Для этого разрабатываются новые механизмы , чтобы в принципе поменять подходы в организации совместной работы. Со своей стороны члены Клуба используют свой приоритет - энергию, напор, готовность ставить и решать амбициозные задачи, которые кажутся практически невыполнимыми. Надо начинать большие проекты и для их реализации делать ставку на прфессионализм, опыт и уникальную энергию, чтобы дать региональной элите ощущение общей цели, правильность избранного пути, а не предлагать обобщение проектов и программ, аналитику, учет предложений и участие в бесполезных дискуссиях. Именно благодаря новым проектам возможна полномасштабная унификация Камчатского края в ДФО, чтобы максимально координировать свои действия с другими регионами , совместно искать пути комплексного развития и интеграции.

С другой стороны, кроме решения сугубо клубных вопросов, такая форма работы, как проведение ежегодных конференций с участием лидеров рынка и представителей власти, экспертов из промышленности, финансов, труда, научных кругов и средств массовой информации должно подтолкнуть чиновничий аппарат края работать лучше и стать действенным инструментом для обсуждения широкого спектра тем - от торговли до занятости, от денежно-кредитной политики до инвестиций и от экологических проблем до задачи содействия безопасности бизнеса. В условиях сегодняшнего нестабильного положения трудно представить себе какой-либо вопрос на Камчатке, который можно было бы решить в одностороннем порядке без опоры на уже накопленный положительный опыт нашими предшественниками. Вот почему основной идеологической направленностью клуба является социальный консерватизм, который признает лучшие наработки прошлого в сочетании с современными достижениями. Он также представляет из себя синтез в единую идейную платформу различных взглядов представителей политики, экономики, интеллектуальных и деловых элит с тем, чтобы формировать лучшие проекты и добиваться их реализации. С этой целью на ежегодных конференциях могут выступать с новыми идеями и предложениями не только представители бизнеса, но и влиятельные политики, эксперты из промышленности, финансов, научных, культурных кругов и средств массовой информации. Привлечение лучших умов к решению актуальных проблем региона должно повысить политический вес клуба и степень его влияния. Этому во многом способствуют такие принципы Кодекса этики его членов, как честность, справедливость, солидарность, взаимопомощь, отсутствие разногласий, стремление к духовному росту и нравственному самосовершенствованию.

Отличительная черта Клуба - ее заседания проводятся в соответствии с правилом Chatham House, из которого следует, что участники могут свободно использовать полученную информацию, но ни личность, ни принадлежность докладчиков или любого другого участника не могут разглашаться. Заседания при закрытых дверях позволяют членам клуба и присутствующим свободно и откровенно выражать свою точку зрения в расслабляющей атмосфере и быть уверенным в том, что ничего из сказанного не будет раскрыто общественности. Это своего рода защита от самозванцев и случайных людей, популистов. В любом кругу общения профессионалы своего дела, а тем более влиятельные люди, бизнесмены, имеют свои секреты, наработки и не хотят их утечки.

Не следует забывать, мы живем в информационную эпоху. Это значит, что всякое лицо представляет из себя потенциальную мишень, абсолютно беззащитную против расстрела информационными пулями. Чтобы действовать, следуя замыслу, а не по ситуации, нужна свобода. Свобода возможна только при одном условии - абсолютной анонимности решающего действия.

Благодаря закрытому характеру заседаний участники не связаны ограничениями своего ведомства или заранее согласованными позициями, что отвечает требованиям Устава клуба. Никакая информация наружу не выходит, на собраниях запрещается что-либо записывать, запрещено делать заявления для прессы и разглашать содержание дискуссий на конференциях. Таким образом, участники могут потратить время, чтобы слушать, размышлять и собирать идеи. Не существует подробной повестки дня, не предлагаются резолюции, не проводится голосование и не делаются политические заявления. Клуб работает по схеме - постановлений нет, результат есть. В спокойной и доверительной обстановке, обычно, рождаются интересные проекты и разрабатываются конкретные варианты их применения на практике.
24-03-2021 | Просмотры: (579)
Комментарии: