Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Дорожная карта Ассоциации (АКДК)

Дорожная карта Ассоциации (АКДК)

Дорожная карта   Ассоциации (АКДК)Сегодня есть весьма высокая потребность активных членов общества (бизнесменов, топ- менеджеров, политиков, общественных деятелей, представителей науки и т.д.) в направленном коллективном влиянии на определенные экономические, политические и социальные процессы в регионе. Как следствие данной потребности, инициативные, социально ориентированные лидеры бизнес-сообщества пришли к логичному решению о создании концептуально содержательного, функционального и стратегически обоснованного сообщества.

Миссия

Объединить в едином пространстве сильных, состоятельных и влиятельных людей для усиления их потенциала, как для личностного роста, так и в отношении собственных бизнес-структур. Создать платформу для развития социального партнерства и реализации полномасштабных общественно полезных проектов для позитивного изменения ближайшего будущего региона. Добиться этого можно только благодаря реализации своих лучших человеческих качеств. Далеко не все бизнесмены и состоятельные люди обладают такими качествами, поэтому членами Ассоциации бизнес-сообщества "Камчатский деловой клуб" (АКДК) становятся только самые достойные. Они объединились не ради славы, почестей и признания их заслуг. Ими движет один интерес - это желание делать добро, гуманитарное бескорыстное служения сообществу, поддержка всех тех, кто нуждается в помощи. Такая помощь осуществляется как непосредственно, так и через гуманитарные организации. Это главное и единственное, что сближает членов Ассоциации и делает их единомышленниками.

Публичная цель

Разработать долгосрочную программу развития общественно полезной сферы региона и добиться ее реализации посредством авангарда представителей коммерческой среды с вовлечением в эту работу государственных, общественных организаций. Публичная цель подразумевает социальную работу , которая направлена на улучшение членами условий жизни в своём городе. Работа в городе часто включает в себя создание общественного пространства, улучшение комфортной городской среды, помощь молодёжи, престарелым, инвалидам, а также всем тем, кто видит в Клубе источник надежды на лучшую жизнь.
Это подразумевает:
•построение системы, при которой члены клуба качественно улучшают свои представления о себе и окружающем мире за счет концентрации лучшего профессионального знания и личностного стремления к самопознанию;
•инициирование и осуществление социально значимых проектов;
•распространение разделяемой членами Клуба системы ценностей;
•обеспечение возможностей членам клуба содействовать улучшению ситуации в регионе;
•создание условий свободного сотрудничества членов Клуба;
•определение на регулярной основе позиции Ассоциации по отношению к социально значимым вопросам жизни общества, поиск способов и путей выражения этой позиции;
• пропаганда этических норм, разделяемых членами;
•создание среды эффективного неформального общения, способствующего формированию духа профессионального товарищества.

Внутренняя цель

Объединиться состоятельным и влиятельным людям, представляющим региональную деловую элиту, для накопления коллективного потенциала с целью обеспечения условий для развития и продвижения бизнеса. Создать систему и логично использовать общее пространство для усиления своих бизнес- приоритетов, для самореализации, для общественно значимого и осознанного воплощения собственных интересов. Внутри клубная работа включает в себя любую деятельность членов, которая направлена на то, чтобы их Клуб действовал успешно. Профессиональная работа направлена на то, чтобы каждый член клуба был бы заметным и высоконравственным человеком на своем профессиональном поприще.
Это подразумевает:
•объединение на одной площадке реальных единомышленников;
•разработка общего плана действий по позиционированию Ассоциации, по формированию социально значимых проектов, по построению стратегических лоббистских схем, по оптимизации и усилению эффективности собственных коммерческих приоритетов;
•взаимозаменяемость, как между членами а, так и с участием иных представителей коммерческой, политической, социальной сферы региона для получения результата;
•полноценное и осознанное участие всех членов Клуба в рамках обозначенной ответственности на основании общего плана;
•развитие и усиление персонального потенциала каждого через все доступные ресурсы, сформированные в закрытом круге участников Ассоциации;
•создание коммуникативного и реального пространства для комфортного сосуществования каждого члена , для раскрытия персональных возможностей, для творчества и обмена идеями.

Какая от нас выгода
Ассоциация - место для взаимодействия представителей органов власти и бизнеса. Мы предоставляем условия, пространство, программы и мероприятия для деловых встреч, создания и развития Ваших проектов.

Создаем экосистему предпринимательства - объединяя бизнесменов, инвесторов, политиков и ученых, а так же представителей других творческих и интеллектуальных профессий.

Мероприятия:

Деловые - Встречи с известными деятелями бизнеса, культуры, политики. Мастер - классы и лекции от ведущих Российских и мировых специалистов.
Публичные - Проведение PR программ, культурных, спортивных и социально ориентированных мероприятий - с целью объединения бизнес сообщества и укрепления связей.

Партнерская инфраструктура: Доступ к ресурсам Ассоциации и сообществу известных, успешных предпринимателей по всей России и за рубежом.
Возможность найти проверенных партнеров и специалистов для Вашего бизнеса.

Программа клуба: Одна из важнейших задач Ассоциации - дать доступ к полным знаниям и возможностям, которые усилят личностные и профессиональные показатели каждого члена Клуба.
Так же наша задача - представлять актуальный контент членам - актуальный не только в ДВФО (Дальневосточном федеральном округе), но и во всем мире.

Наш постоянный пакет программ: Встреча с деятелями, формирующими городскую инфраструктуру и среду.
Участие в крупных, значимых городских и краевых мероприятиях, мероприятиях федерального значения.

Направления деятельности

Праздники и корпоративные мероприятия.

День компании
Профессиональные праздники
Корпоративные праздники
Презентация продукта и услуг компании
Частные мероприятия
Вечера клубного формата

Общественно-культурные и спортивные мероприятия.

Корпоративный выезд на природу
Детские праздники

Научно-методические мероприятия.

Конференции, съезды, форумы, круглые столы
Консультационные услуги члена
Юриспруденция
Маркетинг
Менеджмент
Аудит

Инвестиционная площадка: экспертный отбор инвестиционных проектов, подготовка, сопровождение инвестиционного процесса, реализация

Образовательные программы.

Курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников компаний (семинары, тренинги, work shop, коучинг)
Развивающие и образовательные программы
Лингвистические лагеря

Оздоровительные программы.

Детские оздоровительные и спортивные смены

Программа для руководителей компаний:

диагностика
лечение
профилактика с использованием современных инновационных технологий

Философия Ассоциации

Основная форма работы Ассоциации - это участите в создании и обсуждении с губернатором края и другими официальными лицами края, города и района проектов, которые будут предлагаться для реализации. Ассоциация должна держать в поле зрения ход выполнения предложенных проектов и сопровождать их вплоть до полного завершения, привлекая руководителей региона, депутатов, предпринимателей, общественных деятелей и СМИ.

Имея вес в регионе, члены Клуба пользуются большим авторитетом и являются застрельщиками многих полезных дел в крае. Когда членов называют «отцами города», это оказывается высшей оценкой их признания. Согласно философии Клуба, бизнес - это прежде всего строжайшее соблюдение этических норм во взаимоотношениях заинтересованных лиц.

Стремясь к максимальной экономической выгоде, предприниматель в партнерских отношениях всегда должен оставаться высоконравственным человеком: он не допустит прибыли за счет других и не обманет делового партнера, воспользовавшись его доверчивостью, незнанием или слабостью.
В целом необходимо укреплять солидарность и взаимопомощь в наших рядах, чтобы деструктивные элементы не ослабляли и не разъединяли нас (как это порой случается сегодня), а наоборот — сплачивали и делали сильнее. Пресекать любые попытки соглашательства с противниками проведения реформ и закулисного сговора бизнеса и власти, разоблачать предателей и трусов. Сегодня мы стремимся высоко поднять планку ожиданий жителей региона, поэтому на нас лежит двойная ответственность. Если подведем и разочаруем их, то доверие будет утрачено. Поэтому честность, принципиальность, конкретные решения и активная позиция во всех наших действиях — вот залог успеха!

Все указанные шаги являются вполне очевидными, и нам удастся реализовать их в полной мере, вопреки ожиданиям расхитителей всех мастей, коррупционеров, теневиков, криминальных группировок и стоящих за ними структур. Время перемен стоит на пороге. И в такой момент мы не должны ошибаться и давать возможность тем, кто преследует частные интересы и не вносит свой вклад в развитие Камчатки.

Многие наши партнеры из других регионов считают, что поодиночке взаимодействовать с внешним миром сложно, и даже мощные действия кажутся фрагментарными и ничтожными. Нет чувства результата, во всяком случае, того, какой предполагался изначально. Наш социум в своем сверхсложном объеме пожирает любые благие порывы смелых одиночек.

Даже самые амбициозные проекты оказываются ощутимо малы для действительного изменения мира вокруг нас. Совершив некоторое количество таких персональных порывов, в подавляющем большинстве мы замыкаемся, уходим в сверх оптимизацию понятных нам процессов: собственный бизнес, семья, личностный и духовный рост. Однако только объединенная сила способна дать потенциал, который действительно изменит мир, и даст каждому из нас такие горизонты, которые мы не сможем увидеть поодиночке. Мы выбрали этот город, этот регион, эту страну. На все есть свои причины. Здесь растут наши дети, здесь живут наши родители и друзья, здесь мы говорим на родном языке, со всей его многогранностью и национальными особенностями. Скорее всего, возможность уехать из этого места уже давно есть, но что-то заставляет нас возвращаться и оставаться в этом пространстве.

Когда достигаешь определенного уровня в бизнесе, возникает вопрос о дальнейшем развитии. Наступает период осознанного движения к себе, к сущности, к потенциалу. А потом непременно появляется потребность расширить себя, отдать часть энергетики и силы в пространство, чтобы улучшить его, и чтобы потом — трансформированное и усиленное — оно вернулось в тебя, вдохнув беспредельные возможности.

Видимо, пришло время осознать глубинную взаимосвязь Земли и Духовности, Людей и Потенциала. Мы способны вместе помочь нашему краю быть более продуктивным. Мы сможем помочь нашим ученым быть услышанными, нашей молодежи быть смелее и духовнее. Мы сможем помочь нашим образовательным учреждениям быть сознательней нашей медицине быть ответственнее, нашему бизнесу быть основательнее. Мы способны замолчать, подумать и услышать нарастающий голос современных возможностей окружающего пространства. Мы способны принять перемены, превратить их в материальное и духовное начало для каждого.
24-03-2021 | Просмотры: (572)
Комментарии: