Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Экспертный совет Клуба

Экспертный совет Клуба

Экспертный совет КлубаЭкспертным органом Камчатского делового клуба благодарностями губернатора региона, является Экспертный Совет (далее - Совет), который создается с целью осуществления экспертно-консультационных функций принимаемых документов и решений. Совет избирается на заседании Правления Клуба.
К компетенции Совета относятся:
-проведение экспертизы содержания и стоимости проектов и программных мероприятий, предлагаемых для реализации в рамках Клуба;
-выработка рекомендаций по отбору и более эффективной реализации программных мероприятий Клуба;
-по поручению Правления Клуба подготовка и участие в мероприятиях, осуществляемых клубом в соответствии с Уставом;
-по поручению Правления Клуба инициирование и выполнение общественно значимых проектов улучшения работы бизнеса и предпринимательства региона.
Условием участия в Совете является наличие знаний, необходимых для помощи выработки наиболее важных решений для Правления Клуба.
Совет избирается из состава комитетов и комиссий их членами на срок, определяемый самими членами. Количественный и персональный состав Совета определяется Правлением Клуба большинством голосов при участии присутствующих на заседании членов соответствующих комитетов и комиссий и при условии участия на заседаниях более половины членов комитетов и комиссий.
Председатель Совета избирается сроком на три года.
Председатель Совета организует его работу, созывает заседания Совета, комитетов и комиссий и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола. В случае отсутствия председателя Совета его функции осуществляет его заместитель или один из членов Совета.
Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. О дате проведения и повестке заседания члены Совета уведомляются не позднее, чем за неделю. Кворум для проведения заседания составляет половина от числа избранных членов Совета. Решения на заседании Совета принимаются большинством голосов присутствующих. При равенстве голосов решающим считается голос Председателя Совета.
Для решения функциональных задач Совет организует работу соответствующих постоянных рабочих комитетов и комиссий.
Состав комитетов и комиссий формируется из участников Организации или из приглашенных специалистов на основе их добровольного волеизъявления. Любой член экспертно-координационного Совета может параллельно участвовать в работе нескольких комитетов и комиссий.
Комитеты и комиссии Совета осуществляют информационно-аналитическое обеспечение разрабатываемых программ и готовят материалы для рассмотрения на Совете. Члены комитетов и комиссий избирают своих председателей из своего состава на срок, определяемый самими членами.
Для реализации отдельных проектов и решения задач Совет может формировать временные комиссии и проектные (рабочие) группы.
Заседания комитетов и комиссий проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
Изменение состава и структуры Совета производятся по решению Правления Клуба.
24-03-2021 | Просмотры: (605)
Комментарии: