Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Встречи, круглые столы, собрания

Встречи, круглые столы, собрания

Встречи, круглые столы,  собрания  2018 г. Встреча с губернатором

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обсудил вопросы и перспективы развития строительной отрасли с представителями бизнеса региона. Встреча состоялась30 января 2018 года в рамках очередного заседания Камчатского делового клуба. В работе также приняли участие руководители профильных министерств региона, органов местного самоуправления и представители ресурсоснабжающих организаций.
Открывая встречу, глава региона отметил важность диалога между властью и бизнесом.
«В основе всей нашей работы лежит открытость. Подобные встречи многое дают: вы высказываете свои предложения, а мы, учитывая их, ищем оптимальные решения. Зачастую между представителями власти и бизнеса нет должного контакта, который позволил бы работать гораздо эффективнее. Я надеюсь, что с вашим непосредственным участием мы добьёмся заметных результатов», - отметил Владимир Илюхин.
Одним из модераторов встречи выступил генеральный директор строительной компании «Русский двор» Николай Воронов, принявший активное участие в формировании повестки дня.

«Встречи в формате Камчатского делового клуба – это достаточно эффективный инструмент взаимодействия, - отметил Николай Воронов. – К сегодняшнему обсуждению мы подготовили ряд вопросов по оформлению документов, производству собственных строительных материалов, получению земельных участков и многие другие».
Особое внимание участники встречи уделили вопросам снятия административных барьеров. Было отмечено, что в последние годы в крае проведена серьёзная работа по снижению административной нагрузки в отношении строительного бизнеса.
«В настоящее время органами местного самоуправления муниципальных образований края ведётся корректировка генеральных планов поселений, вносятся изменения в правила землепользования и застройки поселений и в административные регламенты по оказанию муниципальных услуг в сфере строительства. Одна из основных задач на текущий год – переход на оказание муниципальных услуг по выдаче градостроительных планов земельных участков и разрешений на строительство в электронном виде. Это позволит сократить сроки оформления документов, и облегчит заказчикам и застройщикам их работу», - сообщила министр строительства Камчатского края Татьяна Митина.
В ходе заседания было принято решение о создании рабочей группы по обсуждению вопросов, связанных со строительством в Петропавловске-Камчатском.

«Многие вопросы связаны с несовершенством нормативной базы и документов территориального планирования, а также наличия различных форм собственности на территории города. Всё это не должно являться препятствием для строительства, тем более жилищного. Поэтому мы выступили с инициативой создания такой площадки, которая объединила бы застройщиков, ресурсоснабжающие организации, представителей власти, оценочных компаний и прочих причастных лиц», - отметил Виталий Иваненко.
Напомним, первое заседание Ассоциации бизнес-сообщества Камчатки состоялось в декабре 2017 года. В ее состав вошли представители крупнейших компаний края. Предполагается, что результатом совместной работы коммуникационной площадки станет формирование законотворческих инициатив для стимулирования социально-экономического развития Камчатки.

2017 г. Встреча с губернатором


Первое заседание Камчатского делового клуба прошло в Петропавловске-Камчатском 25 декабря 2017 года. На встрече присутствовали известные бизнесмены и губернатор края, который и был инициатором создания Клуба.
Первое заседание Клуба носило установочный характер. В ходе встречи предприниматели поговорили о том, для чего создается Клуб и какие темы планируется обсуждать.
«Я думаю, что здесь собрались те предприниматели, которым небезразлична судьба Камчатки. Нам нужно решить то, каким мы видим этот клуб, насколько он должен стать дискуссионной площадкой, на которой мы, бизнес, скажем, что мы хотим от власти, а власть скажет, какие она видит перспективы сотрудничества с бизнесом», – сказал председатель правления партнерства предприятий и предпринимателей Камчатки Рашид Шамоян.
По его словам, вопрос создания комфортной среды для жителей Камчатки заслуживает внимания в рамках Клуба.
«Создание комфортной среды – это то, о чем мы с вами все вместе должны поговорить. Что сделать для того, что мы могли здесь работать, что происходит вокруг нас, что сделать, чтобы все жители края были довольны», – сказал Рашид Шамоян.
Директора ООО «Аквариус» Василия Кноля интересовала проблема обеспечения предприятий Камчатки высококвалифицированными кадрами.
«Не хватает рабочей силы. По некоторым оценкам, в России к 2035 году будет не хватать больше 25 миллионов квалифицированных специалистов. Если темпы роста экономики сохранятся, особо остро эта проблема может встать на Дальнем Востоке», – заявил Кноль.
Проблему проверок со стороны надзорных органов поднял директор ООО «Автомир» Сергей Митюшин.
«Я думаю, что в первую очередь в рамках Ассоциации мы должны говорить о развитии всего города и края в целом. И работа контрольно-надзорных органов, которые, к сожалению, слишком сейчас регулируют деятельность предпринимателей, начиная от деятельности муниципальных органов власти и заканчивая деятельностью самих предпринимателей. Это является тормозом развития всего региона», – отметил директор.
По словам губернатора Владимира Илюхина, Клуб должен стать своего рода сообществом ведущих бизнесменов региона, нацеленных на конструктивный диалог и достижение высоких результатов социально-экономического развития Камчатки. Глава региона выразил надежду, что Клуб станет площадкой для совместной выработки, принятия и реализации решений по важнейшим вопросам.
По итогам встречи участники договорились к следующему заседанию, которое состоится в начале 2018 года, подготовить конкретные предложения относительно того, как будет работать новое объединение, и какой будет его правовой статус.


21-22 марта 2019 г. Круглые столы

Круглые столы, которые были проведены на форуме предпринимателей с участием членов Камчатского делового клуба.

Круглый стол:
«ЗАКОН «О СЕВЕРАХ»: НАГРУЗКА НА БИЗНЕС И БАРЬЕР НА ПУТИ К РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА 44-ФЗ».
Круглый стол:
«КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ».
Круглый стол:
«РЕАЛИЗАЦИЯ И ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ПРОГРАММ «ТОР» И «СПВ».
Круглый стол:
«НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ РОССИИ».


30.01.2020 г. Очередное собрание Камчатского делового клуба.

30.01.2020г. На состоявшемся очередном собрании Клуба были рассмотрены организационные вопросы. На нем участники делились своим видением направления развития Клуба и своими планами на ближайшее будущее. В рамках заседания была проведена мини-сессия, на которой совместно были выработаны перспективные направления, тренды развития бизнес-сообщества, гражданского общества и точки приложения сил в области взаимодействия с органами власти, все пришли к единодушному мнению, что социально-ориентированный бизнес является основой для прогрессивных процессов в регионе. Исходя из этого была рассмотрена программа деятельности Клуба на 2020 год. Кроме этого на общем собрании было утверждено решение президиума о вступительных и членских взносах и состоялась церемония принятия новых членов.
24-03-2021 | Просмотры: (573)
Комментарии: