Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Обсуждаем тему: женский взгляд на бизнес

Обсуждаем тему: женский взгляд на бизнес

[thumb=left]https://kambusiness.ru/uploads/posts/2023-12/1703366745_istockphoto-1185646511-1024x1024.jpg[/thumb Камчатский деловой клуб совместно с закрытым клубом «Ъ» проводят первую в 2023 году онлайн-встречу, на которой предлагается обсудить тему: "Женский взгляд на бизнес в эпоху турбулентности. Гендерное равенство и не только".

Сегодня женщины-лидеры в России — это сочетание высокого эмоционального интеллекта с экспертностью, гибкий подход к решению бизнес-задач и прекрасный пример реализации личного потенциала. И это опыт, который будет преумножаться и передаваться новым поколениям, ведь наставничество сейчас особый тренд, в основе которого лежат реальные истории и личные стратегии роста.

Первую в нынешнем году встречу мы посвящаем именно женскому лидерству.

В России становится все привычнее наблюдать женщин на руководящих постах — и в коммерческом, и государственном секторах. Эта положительная динамика складывается из большого количества факторов: высокие показатели развития бизнеса, многозадачность, компетентность, гибкий подход к управлению и решению вопросов, эффективная коммуникация и т. д. Женщины укрепляют свои позиции в корпоративном бизнесе, становятся успешными предпринимателями и инвесторами. Стремительно изменились условия жизни, и вместе с ними у женщин появились новые возможности сочетать и соединять различные роли в семье и бизнесе, выбирать свой собственный стиль управления исходя из hard & soft skills.

Не будем говорить про давно надоевших «коней на скаку и горящие избы», вместо этого приглашаем вас собраться в приятной компании единомышленниц, обсудить истории успеха, поговорить, обменяться опытом, зарядом позитива и хорошего настроения.

Целевая аудитория:

Руководители и менеджеры компаний, владельцы бизнеса
Потенциальные руководители, женщины, собирающиеся открыть свой бизнес и т.д.

Сессия 1. Женщины-лидеры: мифы и реальность

Темы для обсуждения:

Наставничество как новый тренд
Особый стиль женского лидерства
Траектории карьеры для женщин: новые возможности
Soft skills. Какие навыки нужны современной женщине
Специфика женского лидерства и его преимущества
Динамика преодоления гендерных стереотипов в России (увеличение количества женщин на руководящих должностях, исследования о приросте финансовых показателей в диверсифицированных составах и т. д.)
Личный опыт женщин-руководителей (какие сложности были на пути, проявляются ли гендерные стереотипы в работе уже на руководящих должностях, как заслужить доверие и веру в себя)
Мужской и женский стили руководства (в основе — гендер или личные компетенции)
Необходимые меры для поддержания тенденции и спроса на женщин в бизнесе
Карьера и семья: одно другому не мешает (современные подходы к условиям работы: цифровизация, гибридный формат, грамотное распределение ресурсов, делегирование)

Сессия 2. Компетенции: возможности, развитие, поддержка

Темы для обсуждения:

Доступные карьерные и образовательные возможности женского лидерства
Инициативы по поддержке женского лидерства (господдержка, акселераторы, обучающие платформы, женские сообщества, программы для работающих мам)
Развитие личных компетенций как приоритетная задача вне зависимости от гендера.
Психология женщины-руководителя (проработка внутренних барьеров и страха, как справляться с эмоциями, психологическое выгорание и т. д.)

Приглашаем принять участие в обсуждении этих тем на нашей онлайн-встрече всех желающих, кто имеет прямое или косвенное отношение к женскому бизнесу. Свои материалы с изложением личного мнения по названным выше темам присылайте по электронной почте kamviz@mail.ru. Все они будут опубликованы на нашем Интернет- портале.
12-02-2023 | Просмотры: (501)
Комментарии:

Иван 12 февраля 2023
В реальном времени встреча состоится в Москве 13 февраля 2023 г. в Business Club, 11 этаж, 1-й Красногвардейский проезд 19, башня ОКО II.