Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Игрушки своими руками на Камчатке

Игрушки своими руками на Камчатке

Женщины Камчатки , которые постоянно сидят дома часто задумываются об открытии собственного бизнеса на игрушках ручной работы. Особенно это касается девушек, которые хотят заработать в декретном отпуске с помощью своего любимого хобби. Данный вид заработка действительно может быть очень прибыльным, так как hand made всегда продается дороже, чем фабричные товары. Единственное, что перед тем как приступить к делу, Вам необходимо тщательно продумать все нюансы бизнеса. Для того, чтобы ничего не упустить, рекомендуем ознакомиться с данной статьей.
Выбор направления
Чтобы открыть успешный бизнес на детских игрушках необходимо четко определиться с направлением деятельности. Вы должны выбрать то, что умеете делать лучше других. Это могут быть авторские куклы, милые игрушечные животные (зайки, мишки, котята и т.д.) или букеты из плюшевых зверят. Для любительниц вязать лучшим выбором будет популярное направление амигуруми (вязаные куклы). Кстати, игрушки ручной работы можно делать из разнообразных материалов:
• ткани;
• дерева;
• войлока;
• фетра;
• цветов;
• шерсти.
Все зависит от Вашего умения и желания. В любом случае, научиться можно практически всему. Тем более, что в интернете есть множество подробных мастер-классов, специализированных форумов, где люди делятся своими отзывами и эксклюзивными выкройками. Конечно, если Вы хотите заработать на самодельных игрушках большие деньги, Вам следует постараться и придумать что-нибудь свое и четко определиться с направления для развития бизнеса.
Проверяем спрос
Итак, Вы выбрали направление для бизнеса на детских игрушках, но не знаете сможете ли достаточно на нем заработать? Здесь на помощь, опять-таки, приходит интернет. С помощью бесплатного сервиса Яндекс Вордстат можно проверить насколько актуален выбранный Вами вариант в данное время. Все предельно просто: забиваете в строку подбора интересующее Вас направление и смотрите сколько человек в месяц им интересуется.. Не бойтесь потратить на подбор несколько дней. Так Вы точно будете знать, изготовление каких игрушек сейчас наиболее актуально.
Оформление деятельности
Вы можете никак не оформлять бизнес на авторских игрушках, однако если деятельность будет набирать обороты, то у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с законом. Именно поэтому мы советуем сразу же зарегистрировать свое дело юридически:
1. Выберите организационно-правовую форму. Самым простым и распространенным вариантом будет регистрация ИП (Индивидуальный предприниматель).
2. Опеределитесь с кодами ОКВЭД. Специалисты всегда советуют выбирать несколько кодов, которые хотя бы косвенно касаются Вашей деятельности. Это могут быть 52.61.1. «Розничная почтовая (посылочная) торговля», 52.12 «Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах».
3. Выберите форму налогообложения (лучше всего подойдет упрощенная) и встаньте на учет в пенсионный фонд.
4. Запросите в соответствующих органах информацию о кодах статистики.
Оформив бизнес на игрушках hand made, Вы сможете не беспокоиться о том, что нарушаете предписания закона и сможете непосредственно переходить к процессу производства и продажи.
Технология
Одним из самых интересных вопросов, от которого зависит бизнес на авторских игрушках остается сам процесс изготовления. Даже если кажется, что в шитье детских изделий Вам нет равных, запомните одно: совершенству нет предела. Чтобы заработать на handmade постоянно учитесь, смотрите мастер-классы и практикуйтесь. Если Вы новичок, то можете пользоваться чужими выкройками с разрешения авторов, однако со временем лучше придумать что-нибудь свое. Для вдохновения предлагаем Вам ознакомиться с подробным видео уроками шитья симпатичного медведя:
Согласитесь, что все не так уж и сложно. Конечно, на таких изделиях Вы не сможете много заработать, т.к. они не являются авторскими и уникальными. Однако для практики отличный вариант. Помните, что все предоставленные выкройки являются собственностью их автора. Они хороши для новичка, но если Вы намерены сделать серьезный бизнес, то придется придумать что-нибудь свое.
Материалы
Конечно, для прибыльного бизнеса на изготовлении игрушек нужно постоянно закупаться расходными материалами. Вот что необходимо купить в первую очередь, если Вы намерены шить изделия ручной работы:
• нитки и набор игл;
• шерсть, мех, мешковина, разноцветные ткани и т.д.;
• набивка для игрушек (опилки, синтепух и т.д.);
• фурнитура (глазки, носики, пуговицы, стразы и т.д.);
• специальный клей;
• ножницы.
Сколько необходимо выделить средств на первоначальные расходы, чтобы в будущем заработать на игрушках намного больше? Все зависит от бюджета, но специалисты советуют начать с 10 000 рублей только на материалы. Большую роль играет тот факт, есть ли у Вас швейная машина и планируете ли Вы шить вручную или нет. В любом случае, на данный момент, неплохую машинку можно купить от 8 000 рублей.
Стоимость изделия
Каждый автор сам выставляет цену за готовый товар, однако для того, чтобы бизнес приносил хороший доход, к этому занятию также нужно отнестись грамотно. Себестоимость каждого изделия условно состоит из прямых расходов на материалы и оплаты труда автора. При этом, сама окончательная цена — это себестоимость умноженная минимум вдвое. Другое дело, что не все новички могут адекватно оценить стоимость своей работы. Не следует преуменьшать своих заслуг, впрочем как и приумножать. Самым лучшим вариантом для начинающих будет оценка конкурентов с похожими изделиями. Посмотрите за сколько продают игрушки другие авторы и выставьте приблизительно такую же цену.
Продажа
Бизнес на изготовлении и продаже игрушек ручной работы подойдет даже для маленького города, так как в основном всех покупателей придется искать через интернет. Предлагаем Вам самую действенную схему, как заработать на самодельных изделиях:
1. Вступите во все крупные специализированные сообщества в социальных сетях, зарегистрируйтесь на сайтах, форумах и систематически выкладывайте везде объявления. Одним из лучших русскоязычных сервисов на данный момент является Ярмарка Мастеров (обязательно обратите на нее внимание).
2. Создайте свою группу в социальных сетях и/или сайт. Приглашайте в нее людей и не забывайте постоянно обновлять информацию, добавлять фотографии изделий.
3. Зарегистрируйтесь на сервисах объявлений, таких как Avito или OLX. На них Вы сможете абсолютно бесплатно предлагать свою продукцию.
Помимо этого, никто не запрещает Вам участвовать в ярмарках hand made, сотрудничать с магазинами подарков и давать объявления в печатные СМИ. В рекламе все средства хороши. Напоследок, советуем посмотреть интересное видео об истории успеха женщины, которая смогла заработать на бизнесе на авторских игрушках:
Мы рассказали Вам о нюансах бизнеса на игрушках ручной работы. Помните, что для настоящего успеха недостаточно придумать свою технологию и довести ее до совершенства. Необходимо «гореть» своим делом, любить его и получать наслаждение от создания мягких «шедевров».
16-10-2016 | Просмотры: (1413)
Комментарии: