Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кредо врагов России

Кредо врагов России

Только сумасшедший может заключать союзы с Россией

«У меня нет иллюзий, у нас нет иллюзий. Нам еще предстоит очень, очень много работы», - заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель по завершении саммита в Минске, сообщает dw.de.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Как говорил в романе Льва Толстого «Война и мир» Наполеон: "только сумасшедший может заключать союзы с Россией".

Таково кредо всех врагов России. Вот и к прошедшим итогам саммита в Минске нужно подходить с этим мерилом. Были ли там «безумцы»?

Поэтому все достигнутые договоренности весьма шаткая конструкция. А скорее не более чем очередная иллюзия. И всем это ясно. Игра или шоу продолжается.

Временная передышка лишь заполняется многочисленными заявлениями официальных и полуофициальных анонимных лиц, которые сводятся примерно к таким пассажам: «Новые минские договоренности дают надежду, требуют уточнения, но если будут нарушены, то…».

Но иллюзий же нет и гарантий тоже нет. Поэтому все примерно уже представили, что будет дальше:

ЕС: сейчас не время для новых санкций, но если перемирие будет нарушено…

Франция: Долгосрочных гарантий никаких нет. Но Мистрали отшвартовались и готовы отплыть в Россию, но если перемирие…

ЛНР и ДНР: Мы всё подписали из-за гарантий мировых лидеров, но если договоренности не будут соблюдаться… Новых не будет!

Опять ЕС: тема поставки оружия на Украину закрыта. Но если…

А вот кусочек из заявления Путина: «Мы договорились с президентом Порошенко о том, что мы дадим поручения , чтобы установить, что же всё-таки на самом деле происходит сейчас в реальности, и, повторю ещё раз, выработать, хотя бы попытаться выработать какой-то комплекс мер по верификации принятых решений, проверки их соблюдения с обеих сторон».

Но зная, что все это иллюзия, читаем обратное: «Мы прекрасно понимаем, что происходит в реальности, и даже пытаться не будем вырабатывать никакого комплекса мер по соблюдению принятых решений, все равно вы нас опять обманете».

Нет, нет, Россия опять сделает гораздо больше, чем все ее минские «союзники». Но, чем они ответят ей?

США будет продолжать прежний курс. Но хватит ли сил и благоразумия у Европы быть последовательной и заставить Украину выполнить достигнутые договоренности? Судя, хотя бы по Минску-1 в это практически не верится».

СМИ
13-02-2015 | Просмотры: (579)
Материалы по теме:
    Комментарии: