Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Дружественная Турция страшнее террористов

Дружественная Турция страшнее террористов

Последние события, связанные с авиакатастрофой российского пассажирского самолета в Египте,уничтожением военного бомбардировщика турецкими военными в Сирии вносят повышенное беспокойство людей за свое благополучие, отвлекают от насущных дел, нагнетают психологическую обстановку. Это относится ко всем российским регионам, в том числе и к Камчатке. В смятении находятся рядовые граждане и бизнесмены.Делать вид, что камчадалов это не касается, будет не правильно.
В связи с турецким инцидентом, так и хочется сказать, турецким гамбитом, жители Камчатки лишаются возможности спокойного и комфортного отдыха на турецких курортах.Факт, что с полюбившимся южными местами отдыха придется надолго расстаться.И не только в Турции, но и в Египте. Прямая угроза их жизни - вещь серьезная, рисковать никто не станет. Но это как-то можно пережить. Сложнее перестроиться предпринимателям. Особенно тем, кто занимается туристическим бизнесом и так называемым "челнокам", доставляющих на полуостров товары из так называемой дружественной страны Турции.Приходится об этом только сожалеть. Никто в связи с этим фос-мажором потерь им не компенсирует. Но надо понимать, что потери вследствие утраты рынка - это не самые большие потери. Если мы в сегодняшней обстановке будем цеплять за те-же турецкие товары , потери станут во сто крат больше. Они будут касаться вещей более важных, чем товары. Без модного пиджака можно обойтись, но как пережить унижение, ущемление достоинства?
Война заставляет многое переосмыслить и отказаться, от некоторых иллюзий насчет турок, арабов, исламистов, втянутых в террористическую деятельность. Наш романтизм здесь неуместен. Надо понимать: Россия находится в состоянии войны со всеми вытекающими отсюда последствиями. Допущенные ошибки, элементарная оплошность здесь дорого стоят. По нам стреляют, нас сбивают, нам целятся в спину.Так всегда поступают с теми, кто борется за справедливость, кто не дает себя уничтожить.Противопоставить всему этому надо то, что есть лучшее у нашей нации.
РИА "Интеркам"
25-11-2015 | Просмотры: (325)
Материалы по теме:
Комментарии: