Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Ателье «приватизируют» военных заказчиков

Ателье «приватизируют» военных заказчиков

Уважаемая редакция! Прошу опубликовать мой отклик на ваше объявление. На днях я прочитала на вашем сайте информацию об услугах широко разрекламированного вами, так называемого, военного ателье, расположенного на улице Максутова,42. Правдивость этой рекламы вызвала у меня, мягко говоря, сомнение.
Дело в том, что по этому адресу раньше никогда военного ателье не было. В нашем городе форменную одежду всегда шили в ателье, которое находилось на улице Максутова, 44. Но так случилось, что в этом году ведомство Министерства обороны вынуждено было его закрыть. И как только это произошло, в городских СМИ сразу появилось несколько броских объявлений с предложениями пошить форменную одежду, а на улице Максутова, 42 возникла даже целая мастерская с огромной вывеской «Военное ателье». Правопреемники возникли не на пустом месте. Новой аббревиатурой обзавелись и некоторые другие захудалые мастерские по ремонту одежды, которые имели косвенное отношение к форменной одежде: разве что могли подшить или укоротить брюки, юбку, пришить погоны, пуговицы. Но пошивом они никогда не занимались. Сегодня они это право себе присвоили. Сделано это, видимо для того, чтобы привлечь к себе в качестве клиентов военнослужащих, которые лишились своего ведомственного ателье. Я не против такого перепрофилирования, если за дело берутся действительно профессионалы. Но у тех, кто поспешно назвался военным ателье, нет подобных специалистов. А вот цены в этих мастерских порой зашкаливают.
Я много лет проработала в ателье мод, в том числе и в военном ателье, поэтому знаю, какой высокой квалификации требует от мастеров пошив форменной одежды. Можно себе представить, какую форму сошьют офицерам те специалисты, которые вообще никогда не занимались этим делом. У них нет ни знания теории, ни практики. Кстати, мне хорошо знакомо ателье на улице Максутова, 42, которое вы разрекламировали на своем сайте. Назвать его ателье, тем более военное, - у меня язык бы не повернулся. Это обычная мастерская, в которой делают мелкий ремонт одежды. Поэтому я не советую военным обращаться сюда со своими заказами по поводу пошива одежды, если они не хотят, чтобы испортили их ткань. Броская вывеска, которая занимает почти пол стены здания, еще не значит, что здесь клиентов обслужат по высокому классу. В нашем городе есть действительно хорошие ателье мод, которые работают на рынке услуг уже много лет, имеют опытных мастеров и шьют современную мужскую и женскую одежду. Они достаточно популярны, на них нет огромных вывесок, что они специализируются на пошиве военной формы. Но я уверена, если военнослужащие туда обратятся, они об этом не пожалеют. А вашей редакции я советую хорошенько изучить своего клиента, перед тем, как его рекламировать. А то ведь обманчивая реклама вводит людей в заблуждение. С уважением, Светлана!
18-12-2015 | Просмотры: (1240)
Комментарии:

Иван 4 марта 2016
Уважаемая Светлана! Квалифицированные мастера, которые работали в военном ателье по адресу: Максутова, 44 теперь работают на Максутова, 42 в полном составе. Военное ателье продолжает работать.За последние 30 лет в военном ателье (Максутова, 44)Светлана не работала. Прежде чем обливать грязью, конкурентам советую изучить рынок. Лариса.
Иван 21 декабря 2015
По своему опыту знаю, что шить одежду надо в хороших ателье, которые следят за модой, могут дать полезный совет, ведь у каждого человека фигура сугубо индивидуальна. Лично я обращаюсь в те ателье, которые пользуются в нашем городе положительной репутацией. У меня имеется свой закройщик, которому я доверяю. Советую и другим это делать. Ткани сейчас дорогие, хочется, чтобы пошили модную вещь.Поэтому "забегаловки" лучше обходить стороной. Ира