Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Кто хочет завладеть круизным бизнесом

Кто хочет завладеть круизным бизнесом

Депутат от Камчатки Ирина Яровая решила переквалифицироваться из активного борца с коррупцией в специалиста по круизам. В доказательство этому она представила полпреду свое видение круизной деятельности на Камчатке в виде сочинения законопроекта. Главная фишка в этом документе - это попытка устранения барьеров на пути туристов. Сама Яровая обозначила свой опус словом алгоритм, суть которого - узаконить незадействованный потенциал, которым является круизный туризм.

В частности, депутат предлагает сократить до минимума количество регламентных процедур, поручив их межведомственное согласование не субъектам хозяйственной деятельности, а профильным ведомствам. Второе направление - сформировать для регионов общие маршруты круизной деятельности. Возможно, эти нововведения и заинтересуют туристические компании, а вот насчет цен дело обстоит не так просто, как думает Яровая. Каждое нововведение всегда чревато рисками и рынок отзывается на них непредсказуемо. Тем более, что никакими экономическими и финансовыми расчетами предлагаемый депутатом проект не подкреплен.

Нельзя забывать, что на дворе затяжной кризис, в политике и экономике, как мы видим, возможны резкие развороты. Но Яровая не унывает. Не случайно на встрече с полпредом Трутневым она сделала акцент именно на то, чтобы он не только поддержал, но и продвинул этот проект. Конечно, сегодня Дальний Восток нуждается в новых подходах в связи с созданием ТОР.Но, несмотря на откровенный нажим, полпред не спешит с реализацией предложенного законопроекта. Есть дела поважнее. А может быть остерегается подвоха, что Яровая под шумок сможет завладеть круизным бизнесом Дело ведь доходное. И второе: он ждет, что предложат профессионалы, работающие в туристической отрасли.
ИК
21-12-2015 | Просмотры: (932)
Комментарии: