Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Союз выходит из подполья

Союз выходит из подполья

На Камчатке после длительного бездействия возобновило работу региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей. Первое заседание обновлённого состава объединения состоялось в среду, 23 декабря. Специально для участия в нём на полуостров приехал заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии РСПП, исполнительный директор координационного совета отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе Сергей Смоленцев.

По его словам, основная задача Российского союза промышленников и предпринимателей - консолидация усилий, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

«Вы помните, как в 90-е годы между собой разбирались промышленники и предприниматели. И вот, наконец, их собрали в правлении РСПП, где ведётся цивилизованный диалог, решаются все вопросы, вырабатывается консолидированная позиция, где идёт диалог с властью как региональной, так и федеральной. Это эффективная фундаментальная площадка», - сказал, открывая заседание, Сергей Смоленцев.

В настоящее время в Российский союз промышленников и предпринимателей входят 85 региональных отделений и представительств.
«Минэкономразвития края поддерживает активизацию работы краевого отделения РСПП. Думаю, что совместная работа органов власти и регионального объединения, взаимодействие с Правлением РСПП на федеральном уровне позволит оперативно решать проблемы, с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества, - сказал министр экономического развития предпринимательства и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев. – В свою очередь, в уходящем году Правительством края было многое сделано для реализации тех идей, которые предлагает наш бизнес. И это не осталось незамеченным. Напомню, что на форуме в Санкт-Петербурге были подведены итоги национального рейтинга, где Камчатка заняла 32 место по деловому климату среди субъектов Российской Федерации и 1 место по Дальнему Востоку. Мы считаем такой результат кредитом доверия со стороны бизнеса и стараемся и дальше помогать предпринимателям реализовывать их идеи и их инициативы».

Первое заседание краевого союза промышленников и предпринимателей носило организационный характер. В частности, обсуждался новый состав ККСПП, выбрано правление организации. Президентом объединения стал известный на Камчатке предприниматель – руководитель экспертной группы Aгентства стратегических инициатив в Камчатском крае Игорь Полунин.

«Уверен, что новый состав регионального отделения РСПП объединит бизнес, будет действовать с другими общественными организациями совместно, позволит выработать консолидированную позицию в интересах всего предпринимательского сообщества, а не только круга крупных промышленников или предприятий», - сказал уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер.

Также на заседании обсуждались предложения по дальнейшей работе краевого союза, которые в ближайшее время будут сформированы в план основных мероприятий на 2016 год.
ИК
25-12-2015 | Просмотры: (996)
Комментарии: