Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатская продукция - испытание на доверие

Камчатская продукция - испытание на доверие

Лауреатами международного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» стали 11 камчатских предприятий. Конкурс проходил с 01 июля по 30 ноября 2015 года в Московской области. Камчатскими товаропроизводителями было представлено 20 видов продукции, одно предприятие участвовало в номинации Паспорт «Экологически безопасный продукт».

«По количеству наград мы заняли второе место, уступив только Москве. Это очень достойно. Мы еще раз доказываем, что товары и услуги камчатских производителей одни из лучших в стране. Нам есть чем похвастаться, и есть чем гордиться», - рассказала заместитель Председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

Предприятия и организации края ежегодно принимают участие в конкурсе, получая высокие оценки качества. По мнению экспертов и жюри, продукция камчатских производителей занимает лидирующие места на российском рынке товаров и услуг.

«Наши товаропроизводители сегодня делают все для развития производства, для того чтобы мы получали качественную продукцию по приемлемым ценам. Сейчас, в условиях импортозамещения, это особенно актуально, - отметила Марина Суббота. – Очень приятно, что наградами отмечена не только рыбная, но и сельскохозяйственная продукция, ведь многие считают, что это направление в нашем регионе не может развиваться. В списке победителей есть и образовательное учреждение – это Камчатский кооперативный техникум, который готовит специалистов рабочих профессий. А кадры в экономике – это одно из главных составляющих».

Лауреаты конкурса награждаются Золотыми, Серебренными, Бронзовыми знаками качества и получают право маркировать свою продукцию соответствующим знаком на безвозмездной основе в течение двух лет.

Золотые знаки качества присвоены: АО «Акрос», Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ИП Киселев Николай Иванович, ИП Глебов Павел Викторович, ОАО «Молокозавод Петропавловский», ООО «Рыбхолкам», ОАО «Петропавловский Хлебокомбинат», ООО «Устькамчатрыба», Унитарное муниципальное предприятие опытно-показательное хозяйство ордена трудового красного знамени «Заречное», Профессиональное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Камчатский кооперативный техникум».
Присвоен паспорт «Экологически безопасный продукт»: ООО «Агротек»

Главной целью проводимого конкурса является пропаганда лучшей отечественной продукции, содействие развитию бизнеса, насыщение потребительского рынка России и ТС высококачественными товарами и услугами, обеспечение менеджмента качества в условиях вступления России в Таможенный союз и ВТО, реализация долгосрочной стратегии импортозамещения. За время существования программы участие в ней приняли более 1500 предприятий из 72 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Совет Знака качества ХХI века удостоил около 1400 видов продукции Знаками качества различного достоинства.
ИК
25-12-2015 | Просмотры: (1016)
Комментарии: