Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Удар по женам депутатов

Удар по женам депутатов

В ГД внесен закон, запрещающий женам чиновников заниматься бизнесом. Инициатором новых поправок в законодательство о коррупции стали депутаты ЛДПР.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский и Алексей Диденко внесли сегодня в Госдуму законопроект, по которому женам и детям чиновников запрещается заниматься бизнесом.
Депутаты предлагают внести соответствующие поправки в закон «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года. Инициаторы хотят добавить один пункт: «Супруги и совершеннолетние дети лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью и участвовать в управлении хозяйствующим субъектом».

Закон может вступить в силу уже 1 апреля 2016 года. По мнению авторов, поправки «позволят обеспечить реальное действие антикоррупционного законодательства Российской Федерации».

На эту информацию уже поступили первые комментарии. Представляем некоторые из них.

Инициатива не совершенна и антиконституционная,слабых мест много,может они парфюмом торговать будут или бизнес был до вступления в должность у детей,человеческий фактор разбогатеть ,быстро и не законно такими законами не обуздаешь.
Дмитрий Жургов
Здесь или бизнес профильные ,региональные ограничения нужны,условия трудовых обязательств чиновнику не оказывать прямого и косвенного должностного содействия семейному бизнесу,а так и подставных найдут и дальних родственников вроде остаповского бухгалтера.

Александр Куприянов

Что вы думаете? [?]
13-01-2016 | Просмотры: (857)
Комментарии: