Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,13 руб.
1EUR=98,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатка говорит имрорту - нет!

Камчатка говорит имрорту - нет!

Камчатский край замещает импорт собственным производством. В 2015 году в регионе было предоставлено 2 гранта на развитие семейных животноводческих ферм, 9 грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, выплачена единовременная помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам. Об этом сообщили в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

С участниками, прошедшими конкурсный отбор, заключены соглашения, бюджетные средства доведены до получателей в полном объеме.

«Работа проводится в рамках реализации плана содействия импортозамещению сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в Камчатском крае. Задача органов государственной власти – содействовать выходу сельского хозяйства в крае на новый уровень развития», - уточнили в министерстве.

Там напомнили также, что Правительством края предоставляются субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на развитие животноводства, растениеводства и мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Возмещаются транспортные расходы по доставке муки для производства хлеба. В прошлом году субсидии на возмещение транспортных расходов получили 25 предприятий. Общая сумма составила порядка 30 млн рублей. В министерстве подчеркивают, что данный вид поддержки позволяет с 2012 года не повышать цену за 1 кг «социального» хлеба (42 рубля за 1 кг).

Продолжается работа по технической и технологической модернизации, инновационному развитию агропромышленного комплекса Камчатского края. За 2015 год были возмещены затраты 9-ти предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности на приобретение 46 единиц оборудования в сумме 11,9 млн рублей. Кроме того, оказана поддержка 26-ти сельхозтовапроизводителям: 12-ти организациям и 14-ти индивидуальным предпринимателям. Приобретено 68 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.
ИК
15-01-2016 | Просмотры: (881)
Комментарии: