Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Корпорация живет на халяву

Корпорация живет на халяву

Информация о небольшом пожаре на плавбазе «Капитан Теплюков», который быстро был потушен,облетела все камчатские СМИ. Однако никто не обратил внимания на существенную деталь - судно было пришвартовано возле арендуемого у «Корпорации развития Камчатского края» причала яхтенного порта, который расположен на территории бывшего судоремонтного завода "Фреза".
Прямой вины корпорации в возгорании на судне нет. Исключением разве что является сама территория, заваленная снегом, из-за которого пожарные автомашины не смогли подъехать к месту происшествия и подключиться к исправным системам подачи воды.Но это мелочь.
Главное, как сообщалось в пресс-релизе организации, сотрудники «Корпорации развития Камчатского края», в чьём управлении сейчас находится яхтенный порт, своевременно отключили подачу электроэнергии на запитанное с берега горящее судно и проверили исправность систем энергоснабжения порта. После ликвидации пожара совместная группа, состоящая из электромонтеров яхтенного порта и представителей экипажа судна, проверив исправность проводки, подключила плавбазу к энергоснабжению. Руководство ООО «Колхоз «Октябрь» поблагодарило сотрудников Корпорации за помощь в тушении и ликвидации последствий пожара.

Можно только порадоваться за работников корпорации, принявших участие в тушении пожара. Делали они это неспроста. Ведь причал и территорию завода корпорация получила в дар от Правительства края. За какие такие заслуги - это держится пока в тайне. Возможно,бывшую "Фрезу" отдали за красивое название- Корпорация развития Камчатского края", то есть , как говорится в народе, за красивые глаза.
Хорошо нынче быть корпорацией! Получив в собственность причал, сдавай его в аренду и живи безбедно.Поэтому становится ясно, почему у этой организации ничего не получается с привлечением в край инвестиций, почему не реализуются прибыльные проекты, почему не дают отдачи бюджетные деньги, выделенные на содержание корпорации. Может быть работникам этой конторы нужно плюнуть на все и переквалифицироваться в спасателей или пожарных. У них это так здорово получается во главе с "главным пожарным" Николаем Пегиным.
А еще у корпорации хорошо получается содержать на постое на условиях опять же аренды лошадей экзотических пород – фризы, андалузцы и тинкеры…

Для шестерки чистокровных лошадей разных пород временную конюшню оборудовали на одной из бывших производственных цехов завода. Разумеется, что арендаторами выступили не кони, а их хозяйка – индивидуальный предприниматель Юлия Сергеевна Бурлина, которая заплатила корпорации кругленькую сумму.
Ее лошади были задействованы на новогодних мероприятиях, проходивших в центре Петропавловска-Камчатского.
Это так растрогало генерального директора Корпорации Николая Пегина, что он, учитывая с тяжелую экономическую обстановку в стране, определил для индивидуального предпринимателя минимально возможную арендную плату. Какую именно, никто из посторонних не знает. Впечатляет другое - смиловался, снизошел, а ведь ради нового года и радости детишек, желающих прокатиться на лошадях, мог бы и вовсе отменить аренду. Но это уже был бы другой Пегин.

ИК
18-01-2016 | Просмотры: (913)
Комментарии: