Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 18.04.2024


1USD=94,32 руб.
1EUR=100,28 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Пора возвращать должок

Пора возвращать должок

Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды состоялось в Правительстве Камчатского края.

Было отмечено, что в результате совместной работы проведенной правительством с контрольно-надзорными органами Камчатского края, в 2015 году погашены долги зарплате четырьмя предприятиями: ООО «Тоннельный отряд №18», МУП «Петропавловский водоканал», МУП «Усть-Камчатский морской порт», МУП «Николаевское РКЦ». Всего сотрудникам было выплачено более 30 млн. рублей.

В муниципальных образованиях за это время была погашена задолженность по уплате налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов во внебюджетные фонды на сумму 374,7 млн. рублей, 11 работодателей увеличили заработную плату работникам до регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Камчатском крае.

По словам министра социального развития и труда Камчатского края Инессы Койрович, наиболее активную работу комиссий отмечают в Усть-Большерецком, Елизовском муниципальных районах и Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах.
Также на заседании были озвучены данные Камчатстата на 1 января 2016 года: задолженность по выплате заработной платы фиксируется в размере 63224 тыс. рублей перед 653 работниками.

«Значительное увеличение суммы задолженности в регионе обусловлено включением сведений по долгам по заработной плате в официальную информацию Камчатстата предприятиями, ранее не представлявшими сведения по задолженности по заработной плате в органы статистики», - сказала Инесса Койрович. Она также добавила, что в учреждениях бюджетной сферы задолженность на отчетную дату отсутствует.

Основная сумма задолженности по заработной плате (более 95%) приходится на предприятия, которые признаны отвечающими признакам несостоятельности (банкротства).

По итогам обсуждения было рекомендовано руководителям ФГУП «Усть - Камчатский морской торговый порт», ОАО «Камчатжилстрой» принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате, а также по налогам (сборам) в бюджеты всех уровней и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.
ИК
23-01-2016 | Просмотры: (997)
Комментарии: