Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Бега на гранатовские деньги

Бега на гранатовские деньги

Развитие камчатского спорта без помощи бизнесменов невозможно. Вот и на этот раз краевой депутат Роман Гранатов выделил средства на организацию гонки-спутника «Берингии» «Казачий путь». В рамках большого берингийского проекта на Камчатке ежегодно проходят ряд малых гонок на собачьих упряжках, одна из которых - «Казачий путь» - стартует в конце января. Маршрут в 245 км от Эссо до Мильково каюры планируют преодолеть за 4 - 5 дней. Участники - те же, что выйдут на старт «Берингии-2016».

От имени православной общины Быстринского района к краевому депутату Роману Гранатову с просьбой оказать финансовую помощь обратился организатор и идейный вдохновитель «Казачьего пути», быстринский атаман Олег Архипкин. Гранатов выделил средства, которые внесут существенную лепту в подготовку гонки.

Надо отметить, что народный избранник также продолжает курировать самого молодого гонщика «Берингии» Виталия Тишкина. В этом году Гранатов снова выделил Виталию средства на приобретение снаряжения и корма для собак. В прошлом году 18-летний Тишкин впервые дебютировал в главной гонке берингийского проекта. Кстати, молодой каюр в родном селе Эссо обучает мастерству ездового спорта сельских ребят. У него занимаются 9 юных будущих гонщиков на собачьих упряжках, которые уже имеют успехи на районных соревнованиях.
ИК
23-01-2016 | Просмотры: (895)
Комментарии: