Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Крыша корпоративного масштаба

Крыша корпоративного масштаба

ООО «Мильковское» и корпорация развития Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь корпорация будет заниматься продвижением и информационным сопровождением разработанного генеральным директором ООО Виктором Клишиным проекта создания животноводческого комплекса крупного рогатого скота молочного направления на 400 голов.

Продукция общества с ограниченной ответственностью «Мильковкое» хорошо известна камчатцам. Сметана, творог, ряженка, варенец, кефир и йогурт, произведенные ООО, достаточно охотно раскупаются жителями края. «Мильковское» является третьим по объёму выпускаемой продукции среди предприятий региона, занятых в сфере производства молочных продуктов. Общество с ограниченной ответственностью имеет собственное дойное стадо, но значительную часть перерабатываемого молока предприятие закупает у населения.
Однако в последнее время все меньше хозяев отваживаются иметь дело с крупным рогатым скотом. Как поясняет сам Виктор Клишин «на сегодняшний день многие фермерские хозяйства перестают существовать. Коровами в основном занимаются люди пенсионного возраста, им с каждым годом становится все труднее управляться со скотом, требующим большого ухода. Коровы идут под нож. По этой причине только в 2014 году три фермерских хозяйства села Мильково перестали предприятию поставлять молоко».

Решение проблемы Виктор Клишин видит в увеличении поголовья собственного дойного стада на базе создания животноводческого комплекса молочного направления. Параллельно планируется развивать кормовую базу хозяйства, способную в перспективе полностью удовлетворить потребности предприятия. На ныне заброшенных землях сельскохозяйственного назначения намечено выращивать многолетние травы, ячмень и кукурузу. Последняя культура при правильном уходе способна давать высокие урожаи зеленой массы на силос. А контрольные посевы ячменя и овса, по словам Виктора Клишина, позволили получить полностью вызревшее зерно.

Гендиректор ООО уверен, что собственная база высокопродуктивного корма, в случае успешного завершения строительства современного животноводческого комплекса, позволит повысить удои с одной коровы до 4270 килограммов молока в год и получать за тот же период со всего стада свыше 1350 тонн прекрасного по вкусовым качествам и полезного продукта. Но без сторонней поддержки ему самому со строительством не совладать

Виктор Клишин надеется, что Корпорация развития Камчатского края» поможет ему получить кредит в банке, посодействует в поисках инвестора и возьмет на контроль обоснованность счетов, выставленных предприятию ресурсоснабжающими организациями, которые в перспективе планируется подключить к реализации проекта. Всю эту работу мог бы осуществить и сам предприниматель. Но у корпорации, как коммерческой структуры хоть и нет денег, но имеется административный ресурс, с помощью которого любой банк пойдет на уступки, можно смело обещать какие-нибудь льготы инвестору, в случае чего, не трудно будет уговорить снабженцев подкорректировать счета ради доброго дела. За корпорацией стоит весь краевой правительственный корпус, который и породил ее для оказания посреднических услуг. На большее корпорация пока не тянет. Но Виктора Клишина устраивает и такой вариант сотрудничества. Ведь в крае надеяться больше не на кого, разве что на бога. Профильное министерство устранилось от поддержки предпринимателей в подобных ситуациях. Остается уповать на корпорацию, что она поможет и за свои услуги много не попросит. Если повезет, и крыша корпорации окажется надежной, Клишин сможет создать свою ферму.
ИК
23-01-2016 | Просмотры: (937)
Комментарии: