Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 17.04.2024


1USD=93,59 руб.
1EUR=99,79 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Спекуляция на авиабилетах

Спекуляция на авиабилетах

Зима еще в разгаре,но ажиотаж вокруг полетов в отпускной период уже набирает обороты. Судя по всему, авиаперевозчикам хочется поднять до максимума стоимость на свои услуги. Между тем, Аэрофлот пытается откреститься от высоких цен на авиабилеты по маршруту Москва-Петропавловск-Камчатский Авиакомпания выступила с официальным заявлением, в котором предостерегает граждан от приобретения авиабилетов по завышенным ценам в онлайн-агентствах. «В последнее время участились случаи недобросовестной работы онлайн-агентств, которые умышленно не показывают на собственных сайтах авиабилеты Аэрофлота по «плоским» тарифам. В связи с этим Аэрофлот настоятельно рекомендует пассажирам проверять реальную стоимость перевозки и наличие билетов на сайте www.aeroflot.ru и сообщать в авиакомпанию об агентах, продающих билеты по тарифам, отличающимся от официальных», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. Сообщается, что до 31 декабря 2016 года стоимость перелета собственными рейсами ПАО «Аэрофлот» в экономическом классе из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск составит 20 000 рублей туда-обратно и 12 000 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов.
Как отмечают в авиакомпании, программа «плоских» тарифов запущена в соответствии с политикой национального перевозчика, которую проводит Аэрофлот, и получила поддержку Президента России Владимира Путина. «В качестве своего стратегического приоритета крупнейшая российская авиакомпания провозглашает повышение мобильности населения, в том числе путем улучшения транспортной доступности регионов страны», - говорится в сообщении. Впрочем, на сайте «Аэрофлота» не удалось обнаружить дешевых билетов на так называемый высокий сезон. На начало июня по направлению Петропавловск-Камчатский-Москва еще есть немного доступных авиабилетов по так называемым «плоским тарифам» (по 33-43 тысячи рублей в один конец билеты есть на все даты). А вот на конец августа самые дешевые билеты из Москвы на Камчатку стоят 71 тысячу рублей.
Если компания задумала извлечь из камчадалов солидную прибыль на полеты, она своего добьется,хотя на словах будет открещиваться от этого стремления. Таковы законы дикого рынка, в который попала Камчатка.
ИК

25-01-2016 | Просмотры: (1209)
Комментарии: