Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Презренная власть. детоубийца

Презренная власть. детоубийца

"Камчатская власть в лице коммунальных служб, многие из которых не скрывают своей принадлежности к бизнесу, методично убивают наших детей!" Об этом с возмущением говорили участники акции памяти и скорби на месте трагедии трех второклассников в Петропавловске-Камчатском, которая собрала тысячи горожан.Люди вспоминали, как детям на голову падали сосульки с крыш домов, как погиб ребенок под колесами снегоуборщика, как школьник провалился в отрытый колодец, как задавило на смерть мальчика плохо закрепленной строительной плитой.Этот трагический список список гибели детей по халатности должностных лиц можно продолжать и продолжать.Люди помнят каждый случай, поэтому их возмущению нет предела.

Вот и на этот раз ,несмотря на просьбы учителей и родителей не устраивать митинг, жители Петропавловска все-таки провели накануне акцию памяти на месте гибели троих школьников: Даниила Слисаренко,Александра Санько и Даниила Винника. Второклассников в минувший четверг обнаружили погибшими в неисправном коллекторе с кипятком.

Люди шли к месту трагедии весь день в пятницу, 29 января и вечером у злополучного коллектора уже было не протолкнуться. Люди шли с цветами, игрушками и плакали. При чем все это время там не прекращались ремонтные работы, инициированные энергетиками. Стояла тяжелая техника.
Гибель ни в чем не повинных мальчишек, потрясла всех жителей Камчатки и Дальнего Востока. Люди требуют вмешательства федеральных властей и уже порядка 15 000 неравнодушных поставили свою подпись под петицией Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и полномочному представителю Павлу Астахову «Требуем наказать виновных в гибели детей в Петропавловске-Камчатском!». Именно требуют, потому что чиновники на местах ничего не делают для того, чтобы обезопасить дворы, площадки и дороги и уберечь от гибели детей, которые являются наиболее уязвимыми. Коммунальные службы и ЖКХ, преобразовавшиеся в структуры бизнеса, напрочь забыли о своих обязанностях по профилактике и содержанию сетей и теплотрасс, которые превратились в опасные объекты для взрослых и детей.

Следственный комитет начал расследование уголовного дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Уже задержан первый подозреваемый - 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» - «Камчатские ТЭЦ».СКР устанавливает свидетелей халатности коммунальщиков – местных жителей, которые обращались в аварийные службы с требованием привести в порядок неисправную теплотрассу. Как выяснилось образовавшийся рядом со школой котлован с кипятком даже не был как следует огорожен.Сейчас предпринимаются срочные меры по локализации опасного котлована. Но почему только тогда, когда погибли дети?
Запомнилось наигранно скорбное лицо губернатора Владимира Илюхина, который отозвался по поводу трагедии детей по местному телевидению. Он обратился к родителям с предупреждением, чтобы они не оставляли детей без присмотра. Но он ни слова не сказал о том, будет ли в ближайшее время сделано обследование населенных пунктов на предмет выявления и устранения опасных котлованов, не закрытых водосливных колодцев и прочих объектов, принадлежащим коммунальным службам. Видимо, этого не будет сделано никогда. Поэтому счет погибших детей будет расти.
РИА "Интеркам"


30-01-2016 | Просмотры: (993)
Комментарии: