Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Предпринмательство с большой буквы

Предпринмательство с большой буквы

Всероссийский проект «История российского предпринимательства» будет реализован и в Камчатском крае. По этому поводу состоялось первое заседание оргкомитета по реализации этого проекта, который реализует в регионе камчатское отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия", сообщили в общественной организации.

В рамках проекта «Деловая Россия» совместно с Российским географическим обществом практически во всех регионах России проводит целый комплекс просветительских мероприятий. Это конкурсы школьных сочинений, олимпиады, конференции, встречи предпринимателей со студентами и школьниками, выставки. В течение года будут организованы они и на Камчатке. В организационный комитет вошли представители делового сообщества, Министерства образования и науки Камчатского края, учебных заведений, учреждений культуры, а так же историки и краеведы.

«Основные задачи проекта - это улучшение делового климата в регионе и имиджа предпринимательства, пропаганда предпринимательства среди молодежи и обращение к истории России не только через войны, революции и реформы, но и через созидательную деятельность. Предпринимательство – основа экономики и стабильного развития государства. Между тем, мы потеряли его историю, в советский период она была попросту уничтожена. Наша задача восстановить ее, поднять факты истории меценатства, предпринимательства, вернуть уважение к этой профессии и сделать ее популярной», - сказал председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян.

В 2016 году в Камчатском крае проект стартует с проведения выставки, которая будет оформлена в Камчатском выставочном центре в рамках региональной выставки-ярмарки пушно-мехового сырья "Пушнина и меха Камчатского края". А 26-го февраля состоится региональный этап олимпиады по «Истории российского предпринимательства» для студентов. Оргкомитет приглашает всех, кто желает участвовать в ней, обращаться за дополнительной информацией в исполнительную дирекцию регионального отделения «Деловой России» по телефону 49-05-78 или по адресу электронной почты cbl.kamchatka@mail.ru.
РИА "Интеркам"
01-02-2016 | Просмотры: (1142)
Комментарии: