Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,29 руб.
1EUR=99,56 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Долги ведут прямо в прокуратуру

Долги ведут прямо в прокуратуру

Одно из старейших предприятий полуострова ОАО «Камчатжилстрой» сегодня переживает не лучшие времена. Его работники вот уже пять месяцев не получают заработную плату. Дело дошло до вмешательства прокуратуры.

Согласно результатам прокурорской проверки по состоянию на 5 февраля 2016 года задолженность перед 231 работником данного предприятия за период с сентября 2015 года по январь 2016 года составляет 34 млн. 203 тысячи рублей.
Установлено, что денежные средства в указанный период поступали на счета акционерного общества и могли быть направлены на погашение задолженности. Вместо этого руководство компании, предпочло рассчитаться с контрагентами, чтобы хоть как-то остаться на плаву.Напомним, что компанию довел до банкротства бывший его директор, именуемый себя патриотом, Александр Остриков.
Кому пришла в голову мысль назначить этого бездарного человека руководить строительной организацией, остается загадкой.Будем считать это ошибкой акционеров.
С тех пор выровнять финансовые показатели акционерному обществу оказалось не под силу.По результатам проверки в январе текущего года в отношении юридического лица ОАО «Камчатжилстрой» прокуратура возбудила два административных дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Материалы находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности (на рассмотрении).

В интересах работников, которые обратились в прокуратуру, в суд направлено 73 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в их пользу заработной платы и иных выплат на общую сумму почти 3 млн. рублей. Заявления также находятся на рассмотрении в суде.
Кроме того, учитывая, что задолженность сохраняется более трех месяцев, материалы проверки в отношении Виктора Ковшикова - генерального директора ОАО «Камчатжилстрой» направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В такой обстановке работать в общем-то толковому руководителю, которым является Виктор Ковшиков, довольно сложно. Сумму задолженности по зарплате с помощью прокуратуры, конечно взыщут. Но как работать дальше, когда проблемы с заказами, простаивают производственные мощности, в счет погашения долгов придется продать оборудования и техники. Словом, банкротство ничего хорошего не сулит. Строительная компания может пойти с молотка.
ИК

09-02-2016 | Просмотры: (920)
Комментарии: