Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Рыба в электронных сетях

Рыба в электронных сетях

Росрыболовство планирует с 1 марта по 30 июня этого года провести опытную эксплуатацию электронного промыслового журнала. Как сообщает ведомство, тестирование журнала запланировано на судах рыбопромыслового флота в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственном бассейнах. На траулерах, ведущих промысел водных биоресурсов, будут установлены специальные судовые модули.

В Росрыболовстве пояснили, что обязательное использование электронного промыслового журнала на судах рыбопромыслового флота предусмотрено проектом федерального закона, подготовленным в соответствии с поручением президента РФ (март 2013 года) и распоряжениями правительства (25 декабрь 2013 года, 24 декабря 2015 года). "Участие в проведении тестовой эксплуатации комплекса позволит рыбопромышленникам приобрести практический опыт при дальнейшем его применении", - уточняет ведомство.

Разработку и внедрение программно-технического комплекса "Электронный промысловый журнал" (ПТК ЭПЖ) Росрыболовство ведет в рамках реализации госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса". Срок завершения разработки и тестирования - 2017 год.

"Возможность фиксации и передачи информации о рыбопромысловой деятельности в электронном виде, а также дистанционный доступ к информации о результатах рыболовства связано с современными тенденциями развития отрасли и необходимостью повышения эффективности системы отраслевого мониторинга", - поясняет Росрыболовство.

Как сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, работа по внедрению электронного промыслового журнала началась в 2014 году. В 2015 году система тестировалась на ряде судов и с учетом выявленных недостатков была доработана.
ИК
26-02-2016 | Просмотры: (1040)
Комментарии: