Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Хозяйство возвращается к росту

Хозяйство возвращается к росту

«Заречное» запускает в работу вторую очередь молокозавода и завершает строительство современного убойного пункта. На молокозаводе готов к открытию современный холодильно-складской комплекс. На площади в 504 квадратных метра разместились три камеры с разными температурными режимами.
Данные условия позволят ещё больше повысить качество выпускаемой продукции, улучшить вкусовые качества и увеличить срок её хранения.

Кроме того холодильно-складской комплекс повлияет и на наращивание объёмов производства. В скором времени «Заречное» собирается выйти на запроектированную мощность – 20 тонн в смену, сейчас она составляет 16 тонн.
По словам главы Администрации Елизовского муниципального района Романа Василевского, с вводом в эксплуатацию второй очереди молокозавода на территории УМП ОПХ «Заречное» появится комплекс, включающий законченный автоматизированный производственный цикл: от поступления сырья, изготовления молочной продукции до её хранения и сбыта.

Напомним, современный молокозавод был открыт в посёлке Раздольный в конце июня 2014 года. Сегодня на молокозаводе трудится 26 квалифицированных специалистов.

Безусловно, такие проекты, как молокозавод в п. Раздольный, нужны району. Он заинтересован в развитии сельхозпроизводства, во-первых, сельское хозяйство играет важнейшую роль в обеспечении продовольственной безопасности, во-вторых, предприятия, работающие на территории района, платят налоги, пополняя муниципальную казну.

УМП ОПХ «Заречное» также продолжает строительство модульного убойного пункта.
Работы по плану должны быть завершены уже в мае этого года. Пропускная способность пункта составит 25 голов в сутки: 10 голов КРС и 15 голов свиней. Объект возводится в рамках государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2018 годы». В прошлом году УМП ОПХ «Заречное» получило грант на реализацию данного проекта.

Напомним, в конце 2014 года вышел приказ Министерства сельского хозяйства РФ, определивший к убою скота, мясо которого планируется к реализации, новые требования. В настоящее время им соответствует только один убойный пункт, расположенный в Елизовском районе, где сосредоточено основное поголовье сельскохозяйственных животных.

Сельхозпроизводство в районе характеризуется ростом поголовья КРС и свиней, поэтому мощность нового модульного убойного пункта обеспечит потребность в забое скота. Планируется, что уже в мае этого года он заработает. Предприятие также начнёт оказывать населению услуги по забою сельхозживотных.

ИК
05-04-2016 | Просмотры: (922)
Комментарии: