Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 29.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Скандальные манипуляции в мэрии

Скандальные манипуляции в мэрии

Администрация Петропавловска-Камчатского вновь меняет свою структуру. Как стало известно на очередную сессию Городской Думы Петропавловска, которая состоится 20 апреля, сити-менеджер Дмитрий Зайцев вынес новую структуру городской администрации.

По замыслу главного городского чиновника Зайцева, предполагается реорганизовать недавно созданное Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа путем присоединения к нему Департамента организации муниципальных закупок администрации ПКГО. Департамент организации муниципальных закупок - это уполномоченный орган для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков городского округа - школ, детских садов, управления благоустройства, управления капитального строительства и др. Ожидается, что включение Департамента муниципальных закупок в новое Управление повлечет множество структурных изменений, которые могут отразиться на своевременном заключении муниципальных контрактов, таких как ремонт дорог или закупка продуктов питания для образовательных учреждений.

Также депутатам Городской Думы предлагается реорганизовать недавно переименованное Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа путем присоединения к нему Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации ПКГО. Управление по взаимодействию с предпринимателями ранее, тоже по инициативе Дмитрия Зайцева и его советников, было включено в состав Управления экономического развития и имущественных отношений администрации. Почему спустя несколько месяцев происходит его перемещение в новую структуру – не сообщается. Как сказано в пояснительной записке к проекту решения Городской Думы, очередное изменение структуры администрации не повлечет дополнительных расходов бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа. Однако, как отмечают эксперты, это не так. При проведении любой реорганизации под сокращение попадают руководители, которые зачастую принимают решение уходить с должности по сокращению штатов с соответствующими выплатами и компенсациями.

Это уже как минимум четвертая перекройка структуры администрации Петропавловска-Камчатского за последние полтора года.

Как сообщалось ранее, в адрес Президента России поступило коллективное письмо от работников администрации Петропавловска-Камчатского с жалобой на действия Дмитрия Зайцева. Чиновники сообщали Президенту, что с приходом на должность нового сити-менеджера были сокращены компетентные специалисты, а их место заняли друзья нового сити-менеджера, в том числе, имеющие судимость и нетрадиционную сексуальную ориентацию.

ИК
11-04-2016 | Просмотры: (920)
Комментарии: