Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 26.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Китай "развязал мешок" с рыбной мукой

Китай "развязал мешок" с рыбной мукой

Китай разрешил продолжить экспорт российской рыбной муки с предприятий, внесенных в списки Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китая (AQSIQ), которые, однако, не обновлялись с 2013 года, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Решение было принято в ходе заседания рабочей группы по проблемным вопросам взаимного доступа продукции животного и растительного происхождения. В ходе встречи представители РФ отметили, что списки предприятий производителей рыбной муки не обновляются Китаем с 2013 года, что лишает новые российские предприятия возможности поставлять продукцию в КНР.

В свою очередь китайская сторона запросила у Россельхознадзора дополнительную информацию о предприятиях, производящих рыбную муку, и гарантировала обновление на официальном сайте AQSIQ списка российских производителей рыбной муки в течение недели после получения необходимой информации.

Кроме того, КНР подтвердила готовность к проведению инспекции российской системы контроля безопасности при производстве рыбной муки, а Россия готова делегацию принять.

"Китайская сторона разрешила продолжить экспорт российской рыбной муки с предприятий, внесенных в списки AQSIQ в 2013 году", — добавляет российская служба. А это означает, что уже в ближайшее время Китай на деле "развяжет мешок" с рыбной мукой, который несколько лет был затянут на тугой узел.

Представители Китая также проинформировали Россельхознадзор об опубликовании на сайте AQSIQ обновленного списка российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов-поставщиков рыбы в КНР.
ИК
28-04-2016 | Просмотры: (1179)
Комментарии: