Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 19.04.2024


1USD=94,09 руб.
1EUR=100,53 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Праздник 1 мая сейчас более любимый

Праздник 1 мая сейчас более любимый

Каждый год 1 мая на улицы страны выходят представители самых разных политических сил, а также члены профсоюзов. И все они продвигают свою повестку дня. Но также находятся и те, которые считают, что Первомай уже не нужен, что это пережиток прошлого.

По мнению секретаря ФНПР, главного редактора профсоюзной газеты «Солидарность» Александра Шершукова, новое содержание у Первомая уже есть, и его нынешние лозунги вполне соответствуют духу времени.

«Сегодня этот праздник даже более актуален, чем в советское время. Если мы говорим о Дне солидарности трудящихся, то количество нарушений прав трудящихся в современной рыночной, а, по сути, капиталистической России, гораздо выше, чем раньше. Выше и необходимость самоорганизации трудящихся через профсоюзы», — сказал Шершуков в интервью корреспонденту.

По его словам, те, кто говорит, что 1 мая — неактуальный праздник, либо не очень разбираются в предмете, либо это целенаправленная агитация со стороны различных антисоциальных сил, работодателей и прочих.
СМИ
03-05-2016 | Просмотры: (947)
Комментарии: