Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Льготы дальневосточным инвесторам

Льготы дальневосточным инвесторам

Дальневосточным инвесторам обещают 10-летние налоговые льготы. Новый закон о налоговых льготах для инвесторов на Дальнем Востоке планирует рассмотреть Совет Федерации 18 мая, сообщает Минвостокразвития.

Ранее федеральный закон «О внесении изменений в налоговый кодекс Российской Федерации», предусматривающий для инвесторов на Дальнем Востоке налоговые льготы по налогу на прибыль и налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), был одобрен Госдумой.

Как отметил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «новые налоговые льготы получат все без исключения инвесторы на Дальнем Востоке». «Если в течение трех лет инвестор вложил в реализацию проектов 50 миллионов рублей – а это не такая уж и большая инвестиция, или в течение 5 лет - 500 миллионов рублей, то он получает право на 10-летнюю льготу при уплате налога на прибыль и налога на добычу полезных ископаемых», - сообщил министр. При этом учитываются инвестиции, совершенные с 1 января 2013 года.

«Вводится принципиально новая модель: инвестор получает льготу в заявительном порядке, после достижения определенного уровня инвестиций в проект, льготу возникает по факту инвестиций, в уведомительном порядке. Инвестору не нужно ничего доказывать чиновникам, входить в какие то реестры, подписывать какие то соглашения. По факту, вложил деньги на Дальнем Востоке - получаешь льготу» - сообщил глава Минвостокразвития. Предполагается, что такая новация заработает уже с 1 января 2017 года. Совет Федерации планирует рассмотреть новый «дальневосточный закон» 18 мая.

Сейчас налоговые каникулы по уплате налога на добычу полезных ископаемых и налога на прибыль могут получить только проекты, признанные региональными инвестиционными проектами. Так, как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в этом году входящая в «Ренову» Виктора Вексельберга компания «Золото Камчатки» получила от Правительства Камчатского края десятилетний льготный режим по уплате налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и налога на прибыль.

ИК
16-05-2016 | Просмотры: (914)
Комментарии: