Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Комиссия нагружает работодателей социалкой

Комиссия нагружает работодателей социалкой

В трёхстороннее Соглашение, заключённое между Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей региона на 2014-2016 годы, внесут важные изменения, касающиеся взаимодействия в сфере социальной политики.

Документ будет дополнен рядом положений, направленных на формирование у граждан навыков здорового образа жизни и профилактику распространения различных заболеваний.

Вопрос о внесении изменений в текст Соглашения был рассмотрен на заседании краевой трёхсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае, прошедшем под председательством Первого вице-губернатора региона Ирины Унтиловой.

Согласно новой редакции, стороны Соглашения обязуются содействовать проведению дополнительной иммунизации и вакцинопрофилактики работников за счёт средств организаций, совершенствовать профилактические меры противодействия распространению ВИЧ/СПИД, наркомании, алкоголизма и других социально значимых заболеваний среди работников, работающей и студенческой молодёжи.

Работодателям Камчатки рекомендуют включить в коллективные договоры мероприятия, связанные с вопросами профилактики ВИЧ/СПИД на рабочих местах, а также меры стимулирующего характера для работников, которые не курят и ведут здоровый образ жизни.

Кроме того, Комиссия поддержала предложение дополнить действующее Соглашение пунктом, определяющим обязанность работодателей оказывать всестороннюю поддержку по подготовке документов, необходимых для назначения пенсии их работникам.

Участники заседания также обсудили ситуацию, связанную с погашением задолженности и своевременной уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование организациями сферы ЖКХ и предприятиями рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, а также вопросы соблюдения трудового законодательства в части предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно.

По решению Комиссии в ближайшее время будет разработан проект трёхстороннего Соглашения между Правительством региона, Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей Камчатки, которое определит основные направления взаимодействия сторон в вопросах регулирования социально-трудовых отношений в Камчатском крае на 2017-2019 годы.
ИК
19-05-2016 | Просмотры: (901)
Комментарии: