Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 30.03.2024


1USD=92,26 руб.
1EUR=99,71 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Обещаеют скоростной Интерент, но скептики не верят

Обещаеют скоростной Интерент, но скептики не верят

"Ростелеком" проложит подводную оптоволоконную линию связи на участке Камчатка - Сахалин до конца года, и уже в начале следующего года жители Сахалина получат высокоскоростной интернет, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Сейчас началась прокладка кабеля со стороны Камчатки до Сахалина. Это второй этап комплексного проекта Сахалин-Магадан-Камчатка. На участке Сахалин-Магадан прокладка завершена в прошлом году, сейчас пуско-наладка, уже в июне мы ожидаем, что в домохозяйствах магаданцев будет скоростной быстрокачественный интернет", - сказал министр.

"Прокладку участка Камчатка-Сахалин планируем завершить в этом году и максимум в начале 2017 года также запустить это в работу", - сообщил глава Минкомсвязи.

"Раньше там была лишь спутниковая связь. Хорошо, что она есть, но это всегда дорого, медленно. Очевидно, что (с проведением кабеля - ИФ) совершенно новое качество жизни придет в этот регион", - заявил Н.Никифоров.

По его словам, прокладывает кабель компания "Ростелеком". "Они делают это, по сути, в рамках своей инвестиционной программы, без каких-либо средств налогоплательщиков. Это их инвестпроект, они сами инвестируют на Дальний Восток", - сказал министр связи.

Как сообщалось, новая подводная ВОЛС свяжет город Оха на Сахалине с Магаданской областью и Камчатским краем. Общая протяженность линий связи составит около 2 тыс. км, максимальная пропускная способность системы - 400 Гбит/с на каждое направление (с возможностью расширения до 8 Тбит/
ИК
08-06-2016 | Просмотры: (1180)
Комментарии: