Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 20.04.2024


1USD=93,44 руб.
1EUR=99,58 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » ТОР "Туристический кластер" получит свет

ТОР "Туристический кластер" получит свет

ПАО «Камчатскэнерго» обеспечит электроснабжение площадки «Туристический кластер» рядом с поселком Паратунка, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Работы будут проведены в рамках создания инженерной инфраструктуры для территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка». Затраты по обеспечению энергетической инфраструктуры туристического кластера, в размере 305,3 млн рублей, берет на себя АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Для обеспечения будущего туристического кластера электроэнергией, в течение этого и следующего годов «Камчатскэнерго» планирует построить в поселке Паратунка новую подстанцию «Туристический кластер», семь комплектно-трансформаторных подстанций, провести порядка 14 км новых линий электропередач.

Согласно договору до конца года будут проведены все инженерно-геологические изыскания и проектные работы, к строительству энергообъектов планируют приступить в 2017 году. Кроме того в рамках инвестиционной программы энергокомпанией в 2016-2017 годах для присоединения новых объектов будет осуществлена реконструкция воздушных линий «Бугры - Паратунка» и «Сосновка - ТПК».

Напомним, постановление «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым 28 августа 2015 года. Оно предполагает создание особого режима предпринимательской деятельности на восьми площадках, расположенных в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. Ожидается, что объем внебюджетных инвестиций в проект превысит 30 млрд рублей. В настоящее время уже поданы заявки на строительство нескольких гостиничных комплексов, рекреационного центра, спортивных и оздоровительных центров, бальнеологического курорта, а также на строительство вертолетной взлетно-посадочной полосы в Елизовском районе. Объем средств федеральной поддержки на создание инфраструктуры ТОРа составит 5,7 млрд рублей.

ИК
16-07-2016 | Просмотры: (1313)
Комментарии: