Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 25.04.2024


1USD=92,51 руб.
1EUR=98,91 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Заксобание снова возглавит Раенко

Заксобание снова возглавит Раенко

12 октября состоялась первая сессия Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва, в работе которой приняли участие избранные депутаты, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Александр Шаров. По традиции заседаниеоткрыл старейший депутат регионального парламента Юрий Ломакин.

Центральным вопросом повестки дня стало избрание спикера краевого парламента. По результатам голосования на этот пост избран Валерий Раенко, чья кандидатура была выдвинута региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОСИЯ».

В бюллетень для тайного голосования была внесена также кандидатура Валерия Калашникова, депутата от партии ЛДПР.

По итогам голосования Валерия Раенко поддержало большинство - 24 из 27 проголосовавших депутатов.

Валерий Раенко поблагодарил коллег за доверие и поздравил с началом работы депутатского корпуса третьего созыва. «Мы здесь представляем интересы всего населения Камчатского края, и, независимо от партийной принадлежности, жители для нас едины. От консолидированной четкой работы парламента зависит очень многое. Если мы видим, что острый вопрос требует решения, просьба оставить партийную принадлежность в стороне и принимать взвешенные решения», - подчеркнул председатель Заксобрания.

С началом работы депутатов поздравил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин «Самое главное теперь - не потерять того темпа, который мы набрали, - сказал глава региона. – Мы приложили с Валерием Федоровичем и депутатами много усилий, чтобы отладить взаимодействие. В течение прошлого созыва, несмотря на какие-то принципиальные вещи, проблемы, остроту, которая присутствовала в нашем рабочем процессе, мы всегда находили общий язык в интересах жителей Камчатки. Я очень надеюсь, что в предстоящие пять лет мы этот темп не сбавим и будем его только наращивать».

Комментируя итоги первой сессии, Валерий Раенко отметил, что депутатский корпус обновился почти наполовину. «Пришли молодые, перспективные депутаты, которые внесут новую нотку в работу Законодательного Собрания. Профессионалы тоже есть – те, кто знает законотворческий процесс. Молодежь со своим энтузиазмом, с идеями поможет решать вопросы более оперативно, на благо наших избирателей. Самое главное, что сессия прошла очень конструктивно, четко. Мы избавились тех недостатков, которые были в предыдущем созыве. Это критиканство, стремление использовать сессию как политическую трибуну, в угоду личных амбиций. Мы приложим все усилия, чтобы и дальше новый состав работал в таком позитивном ключе. Это позволит оперативнее и качественнее решать нашу главную задачу – работать с людьми, слышать избирателей, создавать правовое поле для развития экономики, социальной сферы. Над этим и будем работать», - сказал Раенко.
РИА "Интеркам"
14-10-2016 | Просмотры: (911)
Комментарии: