Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 28.03.2024


1USD=92,59 руб.
1EUR=100,27 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Лучший горный проект года

Лучший горный проект года

ГОК «Аметистовое» - лучший горный проект года
В рамках 12-го российского горнопромышленного форума "MINEX Россия 2016", который проходил в Москве с 4 по 6 октября, были оглашены результаты премии «Российская горная награда». Горно-обогатительный комбинат «Аметистовое» компании АО «Золото Камчатки» стал победителем в номинации «Горный проект года».

Проект на форуме «MINEX Россия 2016» представил генеральный директор АО «Золото Камчатки» Виктор Радько. В своём докладе глава компании рассказал о том, как проходит период пуско-наладочных работ на ГОКе «Аметистовое».

В 2015-м комбинат был признан одним из лучших инвестиционных проектов, спустя год вышел на новый уровень, и стал победителем в номинации «Горный проект года».

«По итогам первого полугодия компания «Золото Камчатки» благодаря вводу ГОКа «Аметистовое» заняла 8 строчку в рейтинге крупнейших компаний России, а Камчатский край по результатам 2016-го может войти в десятку крупнейших золотодобывающих регионов РФ. Хотел бы поблагодарить Правительство региона и лично губернатора Владимира Илюхина за оказываемую поддержку нашего бизнеса и социальных проектов», - генеральный директор АО «Золото Камчатки» Виктор Радько.
ГОК «Аметистовое» - крупнейшее предприятие в Камчатском крае. Комбинат способен выдавать 4 тонны драгоценного металла в год. Пуск предприятия в 2015 году позволит увеличить добычу золота на Камчатке в два раза.
РИА "Интеркам"
24-10-2016 | Просмотры: (919)
Комментарии: