Курс валют ЦБРФ


Курсы валют на 24.04.2024


1USD=93,25 руб.
1EUR=99,36 руб.
Показать еще

Лучшие компании


» » Камчатским туристам создадут визит-центры

Камчатским туристам создадут визит-центры

Сеть визит-центров для туристов, где отдыхающие смогут узнать больше о Камчатке, перекусить и отдохнуть, создадут в Петропавловске-Камчатском. Первым будет реконструирован и переведен на круглогодичный режим работы туристический визит-центр, расположенный на Халактырском пляже Тихого океана, рассказал руководитель краевого туристско-информационного центра Сергей Бычков.

"По поручению губернатора Камчатского края уже с 2017 года туристский визит-центр на Халактырском пляже, который с 2014 года является единственным подобным сооружением в Петропавловске-Камчатском, будет переведен на круглогодичный режим работы. Для этого будет произведена реконструкция действующих куполов, так как существующие не смогут выдержать зиму - на пляже бывают достаточно сильные ветра", - сказал Бычков.

Планируется, что в будущем существующий визит-центр будет условно разделен на две зоны, одна будет работать только летом, другая круглогодично. Для того, чтобы и зимой привлечь на Халактырский пляж устойчивый поток туристов, планируется продумать то, чем смогут там заниматься люди. Уже есть несколько предложений, в частности, организация соревнований по хоккею и зимнему футболу, катание на лошадях и собачьих упряжках. В летние месяцы туристы могут посетить кафе, получить консультацию специалистов туристско- информационного центра о туристических направлениях на Камчатке, приобрести сувениры, посмотреть на соревнования по пляжному волейболу, принять участие в различных мастер- классах, например, по танцам.

"Решается вопрос строительства еще одного визит-центра, который расположится также в черте Петропавловска- Камчатского в бухте Малая лагерная. Там будет создана летняя зона для туристов, обустроены места для отдыха, костровища, установлено кафе и, что немаловажно, мусорные контейнеры. Сейчас в том месте нет никакой инфраструктуры, хотя пляж пользуется большой популярностью у отдыхающих", - сказал собеседник.

Что касается финансирования, вопрос по нему будет решен к следующему финансовому году. В дальнейшем сеть визит- центров распространится на другие районы полуострова, которые являются наиболее популярными у туристов.

Первый в крае визит-центр на Халактырском пляже, в 15 км от Петропавловска-Камчатского, занимает площадь 2,6 га. На его территории оборудованы деревянные настилы для прогулок, вдоль которых установлены лавочки, урны и информационные таблички, туалеты, возведены купольные конструкции, где расположились кафе и туристско- информационный центр. На территории визит-центра действуют футбольная и волейбольная площадки.
РИА "Интреркам"
16-11-2016 | Просмотры: (927)
Комментарии: